Авторизация

«Игра престолов» фан-арт и кадры со съемочной площадки.


иллюстрация художницы euclase

Это Тирион Ланнистер (Tyrion Lannister) персонаж фильма "-Игры Престолов"-. - Кто еще смотрит этот фильм ? Обожаю этот сериал. Жаль только что третьего сезона долго ждать.

Кстати, знакомые прочитали все книги автора Джоржа Мартина, говорят фильм снят строго по книге. Кто читал ?

Первая и несколько последующийх ФАН-АРТов —- это картины художницы euclase , которые я нашел на сайте deviantart.com. Как вам ее работы ? Я вам позже покажу побольше ее творчества.

Режиссёр Девид Наттер и помощник режиссёра Марк Тейлордискус на съёмочной площадке с Питером Динклэйджом, который играет Териона Ланнистера, известного под прозвищами Бес или Полумуж. За исполнение этой роли в первом сезоне, Динклейдж получил премию «-Эмми»- в номинации «-Лучшая мужская роль второго плана в драматическом телесериале»-.



Сюжет сериала основан на цикле романов Джорджа Мартина «-Песнь Льда и Огня»-- каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии (7 книг), из которых на данный момент написаны пять. Уровень проекта беспрецедентен для телеканала HBO &mdash- в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко, бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании &mdash- сериал «-Рим»-. Помимо этого, HBO наняли экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем на 1800 слов и сложной грамматической структурой, который используется в сериале.

Гример Пол Энгелен накладывает грим актеру Джеку Глисону, который играет роль Джоффри Баратеона &ndash- кронпринца Семи Королевств, старшего сына Серсеи Ланнистер и наследника Железного Трона. (HBO / Paul Schiraldi)

Режиссёр Алан Тейлор осматривает съёмочную площадку. Тейлор является заслуженным режиссёром и уже долго сотрудничает с компанией HBO. На его счету эпизоды таких сериалов, как «-Тюрьма Оз»-, «-Секс в большом городе»-, «-Клан Сопрано»-, «-Западное крыло»-, «-Клиент всегда мёртв»-, «-Дедвуд»-, «-Остаться в живых»-, «-Рим»-, «-Безумцы»- и «-Подпольная империя»-.

Сценарист Д. Б. Уайсс общается с Роксанной МакКи, которая играет роль Дореи &ndash- рабыни, купленной для того, чтобы научить Дейенерис искусству любви.

Для съёмок одной из сцен пришлось использовать лестницу пожарной машины.

Сценарист «-Игры Престолов»- Д. Б. Уайсс на съёмочной площадке во время съёмок второго сезона. Д. Б. Уайсс &ndash- молодой сценарист, и «-Игра престолов»- стала для него дебютной работой, с которой он справился на отлично.

Д. Б. Уайсс общается с режиссёром Аланом Тейлором.

Лена Хиди в роли Серсеи Ланнистер и Джек Глисон в роли Джоффри Баратеона. Лена Хиди известна нам по ролям Сары Коннор в телесериале «-Терминатор: Битва за будущее»-, а также по фильмам «-Братья Гримм»-, «-Красный Барон»- и «-300 спартанцев»-. Персонаж Лены Серсея с детства была вовлечена в любовную связь со своим братом, от которого у неё трое детей. Она хладнокровна, расчётлива, одержима властью и заботится лишь о продвижении своей семьи.

Лена Хиди в роли Серсеи Ланнистер. Работая актрисой, Лена снималась в различных странах. Она была в Индии, когда снималась в фильме «-Книга джунглей»-, посетила Санкт-Петербург во время съёмок фильма «-Онегин»-. Также была в Норвегии, играя Кайзу в фильме «-Абердин»-. В 2005 году Лена снималась в Румынии и Мексике. Провела четыре месяца в Праге, работая над фильмом «-Братья Гримм»-, вместе с Мэттом Дэймоном и Хитом Леджером. На протяжении 2006 года Хеди находилась в Канаде на съёмках боевика «-Стрелок»-. После этого она приехала в Германию на съёмки фильма «-Красный Барон»-.

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Эмилия утверждена на роль Дейенерис после отказа от участия в проекте Тамзин Мерчант, которая планировалась на эту роль ранее. В 2011 году актриса была удостоена за нее премии EWwy журнала Award Entertainment Weekly в категории «-Лучшая драматическая актриса второго плана»-.

Джек Глисон в роли Джоффри Баратеона. Джек &ndash- молодой актёр ирландского происхождения. Снялся в эпизодической роли в фильме «-Бэтмен: Начало»- и в нескольких ирландских короткометражках. Его персонаж злобен, жесток, вспыльчив и недальновиден, а также считает, что титул наследного принца разрешает ему делать всё, что захочется.

Ричард Мэдден в роли Робба Старка. Мэдден &ndash- шотландский актёр театра и кино, сыграл немного ролей, но все они получали положительные рецензии в таких известных английских печатных СМИ как «-Daily Telegraph»- и «-Observer»-. Персонаж Ричарда Робб Старк &ndash- является старшим сыном Эддарда Старка, а также наследником Винтерфелла. После казни Эддарда, Север объявляет свою независимость от Семи Королевств и Робба провозглашают королём.


Кликабельно

Call Sheet # 06. Game of Thrones. Malta. 01/10/10

Call Sheet # 06. Game of Thrones. Malta. 01/10/10

CS  61 18th October 2010

CS 74a 4th November 2010


Кликабельно


Кликабельно


Кликабельно

источник текста

теги: Кино
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930