Авторизация

Банкротство

  • 31.07.2013, 00:07,
  • ---
  • Просмотров: 1 578

Вот уже несколько десятилетий у нас в стране рыночная экономика ! Совершенно не сложно начать заниматься бизнесом. Можно организовать ИП, а можно ООО. Набор документов не большой, выбирай вид деятельности, находи начальный капитал и вперед !

Как говорил мой друг, найти деньги не проблема, главное найти идею чем заниматься, которая в ближайшем будущем принесет прибыль. В общем то так оно и есть. Посмотрите, сколько сейчас различного бизнеса ! Занимаются уже пожалуй абсолютно всем, до чего только можно дотянуться. Однако, находят еще потрясающие своей простотой и выгодностью идеи.

Но иногда происходит так, что наступает банкротство и несостоятельность предприятия. Причины этого могут быть разные.

В законодательной и финансовой практике выделяют следующие его виды:

1. Реальное банкротство.
2. Техническое банкротство.
3. Криминальное банкротство.

Не будем сейчас рассматривать третий вариант, это к сожалению как мне кажется не редкая но весьма специфическая форма банкротства. А вот что делать если просто не рассчитал финансы, собственные силы. В конце концов динамика рынка подвела или как назло финансовый кризис !

Что делать ? Понятно, что процедура не из приятных, но тут не стоит расслабляться. Необходимо найти организацию, которая будет осуществлять сопровождение процедуры банкроства. Тут что важно, во первых конечно не попасть в раздел криминального банкротства пусть даже случайно, а во вторых не понести при этом дополнительных расходов и ущерба.

Для многих в этом важна скорость. Вы же знаете, как у нас в стране может затянуться вполне себе не сложный вопрос и процедура. Но при этом не забывайте, что комплексное правовое обслуживание банкротства организации предпочтительнее, т. к. постоянное ужесточение контроля налоговых и правоохранительных органов требует от владельцев бизнеса проявления осмотрительности и строгого соблюдения предписанных норм.

 -

 -

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031