Авторизация

Карандашный гиперреалист Марчелло Баренги

Иллюстратор и дизайнер-график из Милана Марчелло Баренги создаёт гиперреалистичные рисунки обычных предметов – таких, например, как пакетик чипсов, бутылка виски или банкнота. При помощи самых немудрёных инструментов ему удаётся создать невероятно правдоподобное ощущение объёма – трудно поверить что перед вами всего лишь изображение на плоском листе бумаги.

Эффект трёхмерности достигается тщательным воспроизведением каждой складочки или отражения на глянцевой поверхности объекта. На один рисунок у Баренги уходит приблизительно 3-4 часа.

Видео самого процесса под катом:


 -

Баренги, дающий интернет-уроки по рисованию на YouTube, занимается 3D-иллюстрированием с самого детства, однако 20 лет назад, когда ему было 23 года, он перестал рисовать, так как не мог найти работу по профессии.

– Когда я показывал мою книгу арт-директорам, они всегда спрашивали меня: «Это фотография?» Они не понимают и не ценят моего реализма, – жалуется Баренги.

 -

Кстати, Марчелло Баренги признался, что во время изучения архитектуры и искусства был очарован Россией и он очень надеется приехать в нашу страну и попутешествовать .

 -

Для тех, кто восхищается шедеврами художников-гиперреалистов и удивляется, как можно рисовать трехмерные рисунки в блокноте, 44-летний иллюстратор Марчелло Баренги снял серию видео-уроков. В трехминутных роликах он демонстрирует, как рождается поражающий своей реалистичностью рисунок.

С полным списком используемых для создания каждого рисунка материалов можно ознакомиться на сайте художника —- http://www.marcellobarenghi.com/

В описании ко всем роликам указаны карандаши, ручки, маркеры, краски, кисточки и прочие атрибуты художественного «волшебства».

Марчелло Баренги дал уже более 50 мастер-классов, за несколько минут продемонстрировав процесс, в реальной жизни занимающий несколько часов.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Еще покажу вам парочку гиперреалистов моих  любимых :-) , вот  Реальность глазами Simon Hennessey, а вот Пленка на картинах Робина Элея (Robin Eley) ну и конечно Эротический гиперреализм от Омаре Ортисе

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031