Авторизация

Почему сминаются цистерны

Давайте узнаем подробнее, что это за ситуация и почему это происходит.

А называется это —- ИМПЛОЗИЯ ЦИСТЕРНЫ (IMPLOSION)

Имплозия —- это по своей сути «-взрыв внутрь»- (термин часто применяется к атомной бомбе) . Этот термин придумал отнюдь не Шаубергер , он пришёл из ядерной физики и взрывотехники, но что собственно под этим понимал сам Шаубергер?

1. Начнем с противоположного явления , с эксплозии, - это процесс, который в настоящий момент утилизирует вся современная технология. С ней всё абсолютно понятно, это обычный взрыв (верхняя часть нижнего рисунка).

2. Теперь попробуем разобраться с имплозией (нижняя часть рисунка). Если взять какой-то конечный объем воды и начать его циклически сжимать-разжимать !

Для лучшего понимания представьте закрытый  цилиндр с поршнем (типа шприца). А внутри —- вода. Что же будет, если начать толкать поршень туда-сюда? Точнее —- что произойдет с «-несжимаемой водой»-? Вода действительно несжимаема. Но она …- разжимаема! Точнее при резком понижении давления (поршень вытягиваем из цилиндра) вскипают растворенные в ней газы (в первую очередь видимо азот), да и закипает сама вода!

То есть при разжимании образуются миниатюрные вакуумные пузырьки (по крайней мере с пониженным давлением) . Теперь второй цикл —- начинаем сжимать жидкость. Вакуумные пузырьки окружающим давлением начинают резко сжиматься (схлапываться). При этом стенки пузырька при всей мизерности их размеров стремятся к центру с гигантской скоростью (собственно это и есть имплозия —- «-взрыв внутрь«-).

При резком схлапывании, напоминающем кумулятивный эффект в самом центре пузырька происходит эффект, аналогичный столкновению элементарных частиц в исследовательских ускорителях. Только всё происходит невероятно экономичным способом —- ядерная реакция в микроскопическом вакуумном пузырьке без грандиозных технических ухищрений! При этом будет происходить(как минимум!) —- нагрев окружающей этот пузырёк среды. Теперь по рисунку уже можно довольно наглядно представить —- что получается во время этих циклических сжатий-разжатий.

 -


тут видео - http://youtu.be/x01nylXdUw4

 -

А ведь это сжатие - разжатие очень напоминает …- дыхание живого существа! Видимо не зря Шаубергер упоминал о том, что многие его машины «-дышат»- (в первую очередь конечно —- это РЕПУЛЬСИН, само название которого говорит о некоторой «-цикличности и повторяемости»- —- видимо наиболее точный перевод на русский будет звучать как «-перепульсация«-?).

Таким образом, можно сказать, если эксплозия - это резкое увеличение давления и «-взрыв наружу»-, то имплозия - это диаметрально  противоположный  процесс : резкое падение давления и «-взрыв внутрь»-.

При имплозии происходит мгновенное схлопывание вакуумного пузырька в точку , явление  очень  сильно схоже  с  кумулятивным эффектом . В миниатюрнейшем пузырьке при молниеносном продвижении вещества к центру локально достигаются гигантские скорости и давления , присущие научным ускорителям и ядерным взрывам! (источник)

 -

А это просто про цистерны …-

 -

 -

 -

Давайте еще чего нибудь почитаем научного:  вспомните, Что такое мирный ядерный взрыв  , узнайте, что такое Эффект Мейснера и Капля «-принца Руперта»-

теги: Наука
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930