Авторизация

Художник-гиперреалист Cheryl Kelley

Американская художница Шерил Келлей (Cheryl Kelley)  рисует исключительно старые машины. Для Келли ее любовь к автомобилям – это прежде всего глубокое инстинктивное влечение к их форме, а не пристрастие к реву мотора. Сама художница так описывает свою страсть: «Первое, что меня пленяет, это красота. Я могу буквально заблудиться в отражениях красивых автомобилей, когда они останавливаются на светофоре».

Шерил окончила University of Houston в 1982 году и High School for the performing and Visual Arts в 1987 году.


 -

Увлечение автомобилями возникло у Шерил Келли еще в детстве: пока ее сверстницы играли в дочки-матери, она во всю гоняла в машинки известного бренда Hot Wheels. Повзрослев, девушка не оставила затею сесть за руль автомобиля и сейчас уверенно водит Corvette 1977 года выпуска. Имя этой талантливой художницы хорошо известно почитателям гиперреалистического искусства, которое, кстати, становится все популярнее год от года.

 -

 -

Для своего творчества Шерил Келли использует масляные краски и алюминиевые листы

 -

 -

Многие художники-гиперреалисты уделяют внимание портретам или натюрмортам, тогда как Шерил Келли рисует исключительно автомобили. Предпочтение она отдает маслкарам («muscle cars») – американским авто 1960-70-х годов выпуска. Название, буквально переводимое как «мускулистые машины», заставило Шерил Келли задуматься о том, что автомобиль – это уникальный симбиоз мужских и женских черт, ведь в каждом механизме сила десятков лошадиных сил представлена в форме изящных и чувственных (если не сказать женственных) форм.

 -

Работая над каждой новой картиной, Шерил Келли обращается к фотографиям из автосалонов и музеев, более всего ее привлекают такие марки авто, как Chevrolet Camaro и Chevrolet Corvette. Изображения наносятся масляными красками на алюминиевые листы, что позволяет художнице добиться максимальной реалистичности и характерной «глянцевости».

 -

Давайте я вам напомню еще несколько гиперреалистов, кто мне пригялнулся :  Реальность глазами Simon Hennessey  или вот например Пленка на картинах Робина Элея (Robin Eley), а вот и Эротика шариковой ручкой

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930