Авторизация

А ведь всего лишь включил аварийку

  • 19.02.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

…- и получил.

Что это такое читайте под катом …-

В это барражирующий модульный боеприпас Fire Shadow

 -

 -

Барражирующий боеприпас Fire Shadow разрабатывался совместно с Министерством обороны Великобритании по требованию британской армии. Оперативный анализ, произведенный МО Великобритании в конце 1990-х годов, показал, что артиллерии требуется большая точность на большем расстоянии. Артиллерии была крайне необходима возможность поражать ценные высокомобильные индивидуальные и групповые наземные цели часто в очень сложных условиях, когда любая неточность может привести к потерям среди гражданского населения или дружественных сил. Специалисты пришли к заключению, что барражирующий боеприпас является ключевым элементом системы бесконтактного огня.

 -

"-Зависающие"- ракеты Fire Shadow

 -

Эта концепция не нова и не революционна. В настоящее время разработаны несколько подобных боеприпасов для обеспечения наземных сил гибкими возможностями совершить своевременную, точную и надежную поддержку по всему спектру конфликта.

 -

 -

"-Зависающие"- ракеты Fire Shadow

Fire Shadow отвечает требованиям Великобритании по высокоточному артиллерийскому вооружению с рабочим диапазоном около 100 км и возможным минимальным побочным ущербом. Этот боеприпас способен всегда остается под контролем оператора, который в свою очередь может выбрать точное время и направление атаки для того, чтобы быть точно уверенным в цели и свести к минимуму вероятность побочного ущерба.

В случае необходимости оператор может аннулировать миссию боеприпаса.

 -

"-Зависающие"- ракеты Fire Shadow

Fire Shadow могут быть нацелены по средствам систем разведки, наблюдения, обнаружения цели и рекогносцировки, например, передового наблюдателя с оптической системой или более сложной системы, такой как БПЛА. При необходимости Fire Shadow может барражировать в районе цели около 6 часов, что особенно эффективно в сложных средах, таких как городские районы. После запуска Fire Shadow может получать в режиме реального времени информацию о цели из различных источников в сетевой среде, включая авиацию.

 -

 -

"-Зависающие"- ракеты Fire Shadow

Стадии проекта


30 апреля 2008 года Fire Shadow произвел свой первый демонстрационный полет. В июне 2008 года Министерство обороны Великобритании подписало контракт с MBDA дальнейшую разработку изделия. Испытательный полет в апреле 2008-го года подтвердил заложенные характеристики разгонного двигателя и перехода боеприпаса в контролируемый и устойчивый полет. Вторые стрельбы прошли в соответствии с программой разработки в апреле 2009-го года. 29-го марта 2010 года Fire Shadow был утвержден к производству. Две дополнительные успешные испытательные стрельбы состоялись 21 ноября 2010-го и 13-го мая 2011-го года в Швеции. В Марте 2012 года MBDA сообщила о начале серийного производства Fire Shadow. Ожидается поставка Fire Shadow британской армии в 2012-ом году.

MBDA является совместным предприятием BAE SYSTEMS (37,5%), EADS (37,5%) и FINMECCANICA (25%). Располагая промышленными предприятиями в четырех странах Европы и в США, в 2010 году MBDA достигла оборота в размере €2.8 миллиарда с пакетом заказов на €10.8 миллиарда. Клиентами компании являются более чем 90 вооруженных сил во всем мире. MBDA является одним из мировых лидеров в области ракет и ракетных систем. MBDA предлагает широкий спектр из 45 ракетных систем и систем противодействия, уже стоящих на вооружении, и более чем 15 других систем, находящихся в настоящее время в стадии разработки.

 -

Тактико-технические характеристики:
Название —- FIRE SHADOW
Платформа —- наземная
Вес —- не более 200 кг
Длина —- менее 4 м
Крейсерская скорость —- 150-300 км в час
Рабочая высота —- до 4600 м (в зависимости от задачи)

 -

 -

Ну и умельцы уже успели пошутить …-

 -

 -

Давайте почитаем еще о каких нибудь видах ракетного и иного вооружения: вот например Великий воин «Искандер», а вот Мобильные лазерные технологические комплексы. Ну и конечно От российских ракет не скрыться авианосцам США

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031