Авторизация

Замки Испании: Вильярехо-де-Сальванес (Villarejo de Salvanes)

 -

Вильярехо-де-Сальванес (исп. Villarejo de Salvanés) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Мадрид в составе автономного сообщества Мадрид. Замок или как его еще можно назвать донжон выглядит очень впечатляюще.

С исторической точки зрения он имеет археологических значение На его территории находится римский некрополь . Также  там были найдены и мавританские останки. В тринадцатом веке орден Сантьяго устанавливает в деревне сторожевую башню  Salvanés , и потом поселение переименовывают в  Villarejo из Salvanés .

 -

В 2013 году в Мадриде будет открыт новый туристический маршрут «Каменные Стражи». Он пройдет по старинным замкам и крепостям в окрестностях Мадрида.

В этом году в маршрут войдут замки XV века, среди которых замок Мансанарес Эль-Реаль, замок Буйтраго-дель-Лосойя, замок Вильярехо-де-Сальванес, замок Аламеда, замок Корасера и замок Арройомолинос.

На втором этапе, который стартует в начале 2014 года, маршрут представит укрепления раннего, классического и позднего средневековья и будет включать в себя посещение Архиепископского Дворца в Алькала-де-Энарес- крепость Торрехон-де-Веласко, замок Фуэнтидуэнья-де-Тахо, замок Санторкас, замок Вильяфранко-дель-Кастильо, замок Чинчон и замок Вильявисиоса-де-Одон.

На третьем этапе в маршрут будут включены сторожевые башни Torrepedrera, Atalaya de Arrebatacapas, Atalaya de Venturada, Atalaya de El Molar, Atalaya del Collado de la Torrecilla, Atalaya de Torrelodones, Atalaya de Pena Munana и Atalaya de Santorcaz.

SANYO DIGITAL CAMERA

 -

источники

http://tourobzor.com/news/v_madride_pokajyt_kamennih_strajei

http://www.castillos-de-espana.com/details.php?image_id=16867

http://rutastranquilas.blogspot.ru/2012/04/villarejo-de-salvanes-un-pueblo-de-cine_29.html

 -

Еще напомню вам некоторые интересные замки мира: Бутрон (Castillo de Butron) или вот Замки Германии: Лихтенштейн (Lichtenstein Castle) ,а вот Замки Англии: Пембрук (Pembroke Castle)

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031