Авторизация

Кто стрелял в птичку ?

Бедное создание ! Как вы думаете кто же ее так ?

Один из представителей рода Куриных голубей —- Лусонский кровавогрудый куриный голубь (Gallicolumba luzonica ).  Свое название «-Лусонский»- этот куриный голубь получил по имени островов, где он обитает, а «-кровавогрудый »- —- благодаря ярко-красному, словно кровавому, пятну, расположенному на его груди. Вниз, от пятна к животу, спускаются сначала красные, а затем все светлее бледно–розовые перья, которые создают впечатление струящейся по их телу крови.

 -

Если вы впервые посмотрите на этого голубя то у вас без сомнения создасться впечатление, что он смертельно ранен и доживает последние свои часы на этом свете. Но в действительности, особо не стоит волноваться и переживать за лусонского кровавогрудого голубя, так как эта птица жива и здорова, и очень даже прекрасно себя чувствует.

 -

 -

Ареал этого вида достаточно ограничен. Единственное место, где можно встретить Лусонского кровавогрудого куриного голубя – центральные и южные районы острова Лусон, самого большого острова Филиппинского архипелага. Именно поэтому данный вид и является эндемиком этого острова.

 -

 -

Лусонский кровавогрудый куриный голубь живет во влажных тропических лесах острова. Мощные деревья тропического леса – родной дом для кровавогрудых голубей, которые проводят здесь большую часть своей жизни. Добычу они разыскивают преимущественно среди опавших листьев под пологом леса. Их излюбленное лакомство — различные семена и ягоды, а также личинки насекомых и другие членистоногие.

 -

 -

Лусонский кровавогрудый куриный голубь довольно редкая птица, с очень оригинальным необычным окрасом оперенья, к тому же имеющая очень ограниченный ареал. Поэтому, эти птицы официально не занесены в Красную книгу, так как находятся под постоянной угрозой исчезновения из-за страстной любви местного населения к голубиному мясу. Да и торговцы экзотическими животными также проявляют заметный непреходящий интерес к этим удивительным птицам.

 -

 -

В настоящее время надежду на светлое будущее кровавогрудым куриным голубям подарили ценители этого вида в соседней Австралии. Именно здесь уже стартовала программа по разведению этих голубей в неволе. А на Филиппинах в 1994 году, на родине лусонского кровавогрудого голубя, изобразили его на почтовой марке стоимостью 2 песо.

Внешний вид лусонского кровавогрудого голубя впечатляет. И хотя он наделен столь впечатляющей трагической внешностью, все же хочется надеяться на счастливое будущее этого вида.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -
источники
http://www.zooeco.com
http://www.zoopicture.ru

 -

А вот как то давно давно мы узнавали КТО РАЗДАВИЛ ГОЛОВУ ЧЕРЕПАХЕ ! или например Что будет, если жабу переехать катком

 -

 -

 -

теги: Птицы
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930