Авторизация

Как выбрать шины

  • 29.03.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Недавно выбирал для своей машины резину и столкнулся с тем, что сейчас на рынке этих изделий очень много предложений примерно одинаковой цены. Выбрать реально очень не просто. Но давайте мы попробуем остановиться на каких то моментах:

Прежде всего, необходимо определить, шины какой категории вам нужны. Шоссейные, всесезонные, скоростные или всесезонные скоростные.

Шоссейные шины (Highway) разработаны для движения по мокрой или сухой дороге с твердым покрытием. Использование таких шин зимой на льду или на снегу недопустимо, поскольку они не обладают необходимыми сцепными свойствами.

Всесезонные шины(All Season или All Weather) сочетают отличные сцепные свойства на мокрой или заснеженной дороге с достаточной управляемостью, комфортом при движении и износоустойчивостью протектора.

Скоростные шины(Performance) шины созданы для применения на автомобилях высокого класса. Такие шины призваны обеспечить повышенные сцепные свойства и более высокий уровень управляемости. Кроме того, вследствие особых условий эксплуатации, скоростные шины должны противостоять значительным температурным нагрузкам. Автомобилисты, покупающие скоростные шины, обычно готовы принять определенные неудобства, связанные с меньшим комфортом и быстрым износом, в обмен на прекрасную управляемость и сцепление с дорожным полотном.

Всесезонные скоростные шины (All season performance) созданы специально для тех, кому требуются улучшенные скоростные характеристики при эксплуатации автомобиля круглый год, включая движение по льду и снегу. Создание таких шин стало возможным только благодаря современным технологиям, появившимся в последние несколько лет.

Можно так же для покупки шин использовать интернет магазин шин.Какой там плюс ? Ну в общем кто, кроме того что однозначно там будет дешевле, на этом реурсе еще можно и консультацию получить и обменяться мнениями с пользователями этой продукции.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031