Авторизация

Англия с высоты

Фотограф Джейсона Хокс занимается аэрофотосъёмкой с 1991 года. Он снимает города с вертолета, используя гиростабилизатор. Работая по всему миру, Джейсон Хокс специализируется на съемке Англии с высоты.

Давайте посмотрим на эти фотографии …-


Тауэрский мост и река Темза в ночное время, Лондон. Тауэрский мост является одним из символов Лондона и Британии.   Вот кстати, ИСТОРИЯ ТАУЭРСКОГО МОСТА. (Фото Jason Hawkes):

 -

Маяк в графстве Корнуолл. (Фото Jason Hawkes):

 -

Национальный парк Брекон-Биконс в Южном Уэльсе. (Фото Jason Hawkes):

 -

Терминал аэропорта Гатвик. Это второй по размеру аэропорт Лондона и второй по загруженности аэропорт Великобритании после Хитроу. (Фото Jason Hawkes):

 -

Заброшенный завод в Уэльсе. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

«Райский сад». Эта искусственная биосфера находится в Корнуолле (Юго-западная Англия). Со времени первого открытия (2001 год) эту гигантскую оранжерею уже посетило более 6 миллионов человек. Искусственно созданные биомы этой оранжереи вместили около миллиона растений со всех уголков Земли из различных климатических зон. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Свиноферма и ее обитатели в графстве Норфолк. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Ветряки в Северном море у берегов Кента.  Напомню вам про Ветряки в море. Крупнейшая ветряная электростанция в мире. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Стадион «Эмирейтс». Домашний стадион футбольной команды «Арсенал», вместимость — 60 355 зрителей. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Прибрежный город Тенби, расположенный в юго-западной части Уэльса. Видна спасательная шлюпка. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Эдинбургский замок  (в центре, левее) — древняя крепость на Замковой скале в центре шотландской столицы — Эдинбурга. До недавнего времени находилась в распоряжении британского министерства обороны. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Строительство Crossrail — крупнейшего европейского проекта по строительству новой сети пригородного железнодорожного сообщения в Великобритании, которая начнет работу в 2018 году.  (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Фермеры работают под ветряком. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Парламент Шотландии — необычное архитектурное строение. Эта достопримечательность занесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Колонна Нельсона — монумент, расположенный в центре Трафальгарской площади в Лондоне. Колонна была построена в период с 1840 по 1843 годы в память об адмирале Горацио Нельсоне, погибшем в Трафальгарском сражении в 1805 году. 5,5-метровая статуя Нельсона расположена на вершине 46-метровой гранитной колонны. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Высотный ресторан с интересным названием Duck &- Waffle, который открылся на 40-м этаже башни Heron. (Фото Jason Hawkes):

 -

Туман накрывает мыс Бичи Хед, Восточный Сассекс.  Смотрите подробнее про Beachy Head (Бичи-Хед)  . (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Вершина небоскреба The Shard («Осколок»). Это не только самое высокое здание в Лондоне, но и второе по величине здание в Европе. (Фото Jason Hawkes):

 -

 -

Гора Святого Михаила, Корнуолл, Англия. Гора представляет собой гранитную скалу, поднимающуюся из вод залива Маунтс-Бей, на вершине которой расположен потрясающе красивый замок, некогда быв­ший монастырем бенедиктинцев. (Фото Jason Hawkes).

 -

 -

 -

Посмотрите еще на ПАРИЖ С ВЫСОТЫ, а так же на СЕВАСТОПОЛЬ С ВЫСОТЫ

теги: Англия
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031