Авторизация

Сверхэффективный топор

Не похоже на топор ? Однако колка дров им осуществляется в одно мгновение и очень даже легко.

Давайте посмотрим как это происходит на видео:

 -

Благодаря своей необычной конструкции (удлиненному топорищу, смещенному центру тяжести в головке, и специальному «-плечу»-, препятствующему чрезмерному заглублению лезвия) топор Leveraxe коренным образом меняет подход к процессу колки дров, помогая в считанные минуты нарубить огромный чурбак.

 -

 -

Казалось бы, инновационные перемены не могут коснуться такого базового инструмента как топор. Но финской студии Vipukirves удалось модернизировать и заметно улучшить это орудие, используя принцип рычага, превратив рубку дров из трудоемкого в достаточно простой и интересный процесс, с которым справится даже подросток.

Усовершенствованный топор Leveraxe, со смещенным центром тяжести, рубит дрова, уклоняясь вправо после удара. А специальный уступ на головке, используемый в качестве опоры, позволяет после этого легко отсоединить отколотый кусок. Кроме того, «-плечо»- не дает лезвию слишком глубоко войти в дерево, благодаря чему топор не застревает.

 -

 -

А удлиненное топорище —- гораздо безопаснее, поскольку значительно снижает риск повреждения дровосека, который вероятнее попадет носком топора в землю, чем по ноге.

 -

А еще дрова можно колоть вот так :

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

И еще немного о холодном оружии : вот например вы готовы к зомби-нашествию ? или например Какой нож не является оружием ?. Посмотрите еще какие бывают Метательные ножи

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031