Авторизация

Чехол, который делает пространство вокруг смартфона сенсорным

Стартап Fuffr представил концепт чехла для смартфона, который позволяет использовать окружающее пространство в качестве сенсорной области в дополнение к экрану самого устройства. Изобретатели продемонстрировали рабочий образец чехла для iPhone.

Интересно, будет ли востребована такая разработка в обычной деятельности ? Давайте посмотрим внимательно …-

Создателями «умного» аксессуара является группа инженеров из Стокгольма. Они также уже разработали бесплатный SDK. Прототип чехла способен распознавать все стандартные жесты, включая различные мультитач-комбинации. Изобретение позволяет сильно увеличить доступную сенсорную площадь, что не только повышает комфортность работы с небольшими смартфонами, но и радикально улучшает точность управления в ряде задач.

 -

Например, с таким чехлом гораздо удобнее делать наброски, прокручивать карты и т.д.

 -

Как утверждает автор обзора с Geek.com, чехол использует свои собственные сенсоры, а не смартфона. Передача данных идёт по Bluetooth LE. Это предположение подтверждается мигающим светодиодом в правом верхнем углу чехла, который можно заметить в видеороликах.

Этот аксессуар ещё не скоро попадёт в продажу, но хочется надеяться, что изобретателям удастся довести его до коммерческого уровня. Ведь столь простое и компактное устройство способно радикально улучшить функциональность интерфейсов практически любых смартфонов.

источник

 -

И еще несколько интересных гаджетов напомню я вам :  вот тут предлагают Ускорить зарядку на 92%, а вот тут Изобретают  колесо и Рисуют ручкой 3D. А вот просто Гаджетомания

теги: Гаджеты
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930