Авторизация

Конфеты на поминках

  • 17.06.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Конфеты на поминках

(адресовано Петру Порошенко, а также жителям центральной и западной Украины)

 -

Никто, кажется, не заметил, но как-то исподволь вопрос об объявленной независимости Донбасса сам собой отошёл на второй план. Затихли дебаты по поводу отделения Новороссии и её вхождении / невхождении в состав России. Даже крымские страсти потеряли свою остроту. Вместо этого всё информационное пространство занял жуткий многоглавый монстр под названием «неонацистское государство Украина».        Зверская агрессия киевских властей, направленная против своего народа, у бывших советских граждан просто не укладывается в голове. Чудовищный план по превращению непокорного Юго-востока в безлюдную выжженную пустыню слишком живо напоминает гитлеровские проекты. Очевидно, отчаявшись победить Донбасс, каратели решили просто забрать себе его территорию. Без людей.

В этих условиях лишь очень наивный может полагать, что новый президент Украины сможет принести ей мир. Со дня поминальной субботы, когда прошла  инаугурация Порошенко, все его попытки наладить отношения с Россией и пойти ей на уступки жестоко караются. Переговоры с Зурабовым привели к обстрелу из «Града». Заявления о прекращении насилия вызвали применение фосфорных снарядов. Телефонный разговор с Путиным закончился актом устрашения – взрывом машины Пушилина. Всё это, к сожалению, не оставляет сомнений в том, какая судьба уготована бывшему коммерсанту. Думается, даже самое безукоризненное выполнение воли заокеанских масонов уже не спасёт карамельного лидера. Донбасс ему не взять. А без победы на Юго-востоке Порошенко становится ненужеи и потому опасен.

Единственное, что он мог бы сделать для собственного спасения, это послать своих хозяев подальше и перейти на сторону России, которая одна только и сможет его защитить. Пример Януковича живо свидетельствует о том, что Путин своих не бросит, даже если они не правы. Остаётся пожелать несчастному Рошену смелости для единственного, наверное, по-настоящему порядочного поступка в его жизни. Тогда есть надежда, что этот поступок не станет последним.

Что касается позиции Путина по Украине, то о ней в последние два месяца не пишет, наверное, только очень ленивый или очень неграмотный. Хотелось бы сразу сказать, что заявления о том, будто президент России якобы ведёт с русскими на Юго-востоке какую-то тонкую игру, являются оскорбительными. Путин не станет играть с вещами, которые считает для себя святыми. Тем более не станет играть людьми. Его политика проста и понятна. Фашисты должны быть побеждены и изгнаны с родной земли (потому что Украина – это родная земля). Но воевать с братским украинским народом, пусть и одурманенным 20-летней пропагандой, он тоже не будет.

Путинская таинственность вокруг содержания переговоров с европейскими политиками во Франции говорит о том, что, помимо повторения уже известных нам тезисов о необходимости прекращения насилия на Украине, были также даны определённые намёки, способствующие изменению ситуации. В частности, наверняка прояснена позиция Европы по отношению к Порошенко. Можно с уверенностью сказать, что дипломатические качества и опыт работы Путина позволили ему вытащить из коллег даже очень тщательно скрываемые соображения по поводу дальнейшей судьбы новоиспечённого президента. Боюсь, участь ему уготована весьма плачевная…-

Другой, более важный аспект переговоров касался всё более и более индифферентной позиции ЕС по Украине. Конечно, хорошо сидеть в европейской хате с краю, но российский президент, видимо, очень доходчиво объяснил, что всё на свете должно когда-нибудь закончиться, и вмешаться в украинские дела всё-таки придётся. Преступления киевской хунты, которые день ото дня становятся всё страшнее, потребуют международного вмешательства. А результатом должно стать как минимум осуждение насилия и признание российской резолюции в ООН.

Тут наверняка очень кстати пришёлся газовый конфликт. Глупое упрямство Яценюка, не пожелавшего даже солидной скидки, имеет явные европейские корни. Мол, хозяин велел не сдавать позиций. А вот семя, из которого выросли эти самые корни, было, судя по всему, заброшено тоже Путиным в Нормандии. Но внезапно российское долготерпение по газовому конфликту закончилось, и Европа, по глупости перекрывшая и Южный поток, поедет в Сибирь за дровами, как приглашал её Владимир Владимирович.

Таким образом, внешне отстранённая позиция российского президента, избегающего резких заявлений и открытых действий, имеет весьма активное внутреннее наполнение. На самом деле каждое действие Путина отточено до безупречности и сочетает в себе глобальный охват проблемы и тщательную проработку мельчайших деталей. Ранее много говорилось о том, что Путин мыслит на совершенно ином, гораздо более высоком уровне, чем все остальные современные политики. Это позволяет ему без труда просчитать все возможные варианты развития ситуации, что неизменно сбивает с толку его противников.

Сейчас главная задача Путина – донести до всех истинный смысл украинских событий. Ведь проблема совсем не в военной помощи России и не в позиции Юго-востока, а в том, что Украина превратилась в озверевшее фашистское государство, управляемое из-за океана теми, кто никогда не знал настоящего фашизма. Теми, кто усыпил украинцев сладкими обещаниями до такой степени, что они забыли, с кем и за что воевали, и позволили снова захватить свою землю тому же самому врагу. И выбивать эту въевшуюся заразу приходится автоматными очередями, потому что жители Украины демонстрируют всему миру, что по-другому они просто не поймут. Вспомним, что ещё месяц назад большинство из них были уверены, что русские – это оккупанты, Донбасс – сепаратисты, Путин – это демон, который никогда не спит, а в одесском Доме Профсоюзов пророссийские активисты подожгли себя сами, запершись изнутри.

К сожалению, приходится признать, что война на Украине будет продолжаться и, как водоворот, вовлекать в себя всё новые жертвы. Гуманитарный коридор и помощь, предложенные Россией и наконец-то поддержанные ООН, помогут лишь вывести людей из-под обстрела. Обречённый Порошенко и киевская хунта, как и их хозяева, не в состоянии прекратить военные действия. Нетрудно предугадать, что драка и разборки начнутся между ними уже в ближайшем будущем. А распоясавшиеся нацисты, вкусившие крови, будут требовать её всё больше. И когда пожар с Юго-востока распространится на всю страну, превратив её в пылающий костёр, может быть, Украина поймёт наконец, кто её настоящий враг, кто сделал её заложницей своих капиталов и вовлёк в этот кровавый кошмар, продав заокеанским хищникам.

Теперь уже остановить разбуженных фашистских зверей не сможет никто – ни  конфетный король на час, ни раздираемая страхом киевская власть, ни генетически пасующая перед своим бывшим поработителем Европа, ни сидящие за большой лужей  американские масоны.

Остановить их сможет только народ, который вспомнит, что когда-то не очень давно он назывался советским.

теги: Политика
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930