Авторизация

Новый уровень морских путешествий

Американо-норвежская морская компания Royal Caribbean International готовится поднять представление о круизах на качественно новый уровень. Уже в этом году будут спущены два футуристических и самых совершенных лайнера – “Quantum of the Seas” и “Anthem of the Seas”.

Одной из особенностей новых судов станет так называемая “Северная звезда” – стеклянная кабина, поднимающая пассажиров на 100 метров над бортом. Эта движущаяся смотровая площадка будет функционировать вне зависимости от того, находится лайнер в море или стоит в порту.

Давайте посмотрим как строятся и как будут выглядеть эти корабли …-

 -

 -

- Будет ли на лайнерах класса Quantum спа-салон, детский аквапарк H2O Zone или каток Studio B? 
- Скалодром, серфсимулятор FlowRider, спа-салон Vitality Spa и фитнесс-центр будут на лайнерах класса Quantum вместе с солярием только для взрослых, открытым бассейном, новым бассейном с механической крышей, аквапарком для детей H2O, размещенными на верхней палубе лайнера.
На лайнерах класса Quantum не будет катка Studio B, поскольку он уже есть на 10-ти лайнерах флота.  Зато появятся такие уникальные услуги, как роллердром, аттракцион Бамперные машинки, цирковые уроки на первой в море трапеции для прыжков.
- Будет ли прогулочная палуба Royal Promenade?
- Да, также как и на других лайнерах, на лайнерах класса Quantum будет прогулочная палуба Royal Promenade.
- Будет ли на лайнерах класса Quantum театр с новыми Бродвейскими постановками? 
- Да, ведь компания старается предложить гостям как можно больше развлечений на борту, поэтому Бродвейские шоу обязательно будут.

 -

Фото 2.

 -

- Чем так примечателен, на первый взгляд простой, солярий?
- Как и на лайнерах класса Oasis, солярий будет размещен в передней части лайнера, чтобы гости могли любоваться великолепными видами. Вы обязательно оцените зону солярия «только для взрослых» именно на этом лайнере: посередине солярия будет несколько лагун с водопадами, где гости смогут плавать, как в бассейне.
- Новые внутренние бассейны на лайнерах класса Quantum будут с функцией подогрева воды?
- Нет, функция подогрева воды для внутренних бассейнов на Quantum не предусмотрена.

Фото 3.

 -

- Сколько скалодромов будет на лайнерах класса Quantum и где?
- На спортивной площадке будет установлен один скалодром высотой 11 метров.
- Можно ли курить на борту?
- На борту Quantum of the Seas действуют те же правила, что и на остальных лайнерах флота Royal Caribbean. Гостям разрешается курить в специально отведенных местах для курения на борту, которые очень легко найти по указателям. В общественных местах и рядом с детскими зонами отдыха —- курение запрещено, как и в каютах.
—-—-—--
NORTH STAR - уникальная капсула, единственная в мире на круизных лайнерах, поднимает вас в полностью прозрачной стеклянной кабине над кораблем и морем. И с высоты птичьего полета вы можете посмотреть на сам корабль и удивиться какой же он красавец.

Фото 4.

 -

- Насколько безопасна капсула North Star?  Полеты платные?
- Как и все остальные аттракционы, представленные на борту лайнеров, North Star и симулятор полетов RipCord by iFLY прошли тщательное тестирование, чтобы подтвердить безопасность их использования. На данный момент в капсуле North Star могут совершать полет одновременно 13 гостей- также будет отдельная комната, рассчитанная на одного человека с ограниченными возможностями, то есть всего 14 гостей и один оператор.
Полеты на капсуле North Star будут бесплатными и проводиться не только во время плавания, но и стоянок в порту.
- Какого размера капсула North Star?
- Габариты капсулы: 3.6 м. x 4.5 м.
- Капсула во время полета выходит за борт лайнера? Сколько времени длится полет?
- Капсула поднимается под углом 80-градусов, затем опускается в горизонтальное положение и свешивается за борт. В таком положении ее длина достигает 41 м.
- Предусмотрены ли кондиционеры в капсуле North Star?
- В капсуле будут оборудованы кондиционеры, которые могут работать на охлаждение и подогрев воздуха.
- Грузоподъемность капсулы ограничена?
- Нет, никаких ограничений нет.
- Количество полетов на капсуле North Star лимитировано?
- Нет.

Фото 5.

 -

RIPCORD by iFLY - настоящая аэротруба, где подается воздух с очень большой силой и вы можете парить на его струях словно птицы. В России, кстати, это довольно дорогой атракцион!
- Могли бы Вы подробнее рассказать о симуляторе полетов iFLY?
- Круизная компания очень гордится симулятором полетов RipCord by iFLY.  RipCord by iFLY —- это еще один захватывающий бесплатный аттракцион, доступный только пассажирам Royal Caribbean на лайнерах класса Quantum, точно так же, как скалодром на борту Voyager of the Seas, серф-симулятор FlowRider на борту Freedom of the Seas и канатная тарзанка на борту Oasis of the Seas.  RipCord —- это симулятор полетов в полностью контролируемом безопасном пространстве, чтобы гости испытали восторг от полетов в море. Полет проходит внутри 7-ми метровой стеклянной трубы, во время полета на аттракционе гости получат незабываемые впечатления от захватывающего вида на серф-симулятор FlowRider, скалодром и море.
- Есть ли какие-то весовые/возрастные или иные ограничения для полетов?  Аттракцион RipCord by iFLY бесплатный?
- RipCord by iFLY бесплатный. Возрастные рамки аттракциона: от 3 лет и старше. Полеты можно совершать здоровым людям с хорошей физической подготовкой. Вес для людей ростом меньше 182 см – не больше 100 кг, если выше 182 см – не больше 113 кг. Детям моложе 18 лет, можно совершать полеты только в присутствии родителей или родственников. Если у гостей есть какие-то проблемы со спиной или шейным отделом, им лучше не совершать полеты.
- Нужно ли проходить специальную подготовку перед полетами на RipCord?
- Нет, не обязательно.
- RipCord имеет свободный доступ?
- Да.

Фото 6.

 -

SEAPLEX - место, где собрались куча всяких атракционов. И самый популярный —- это атракцион машинок, которые ездят по магнитному полю и бесконечно врезаются в себеподобных. У нас в России таких атракционов много в парках развлечений, но по цене тоже кусачие.
- Как долго длится поездка на аттракционе Бамперные машинки и сколько всего машинок находится в пространствах —- трансформерах SeaPlex?
- Поездка длится около 3-5 минут. Сейчас гости могут выбрать одну из 18 бамперных машинок.
- Уроки циркового мастерства, которые проводят тут же, бесплатные?
- Да, их можно посещать абсолютно бесплатно, платными будут только частные занятия с инструктором.
- Какие виды развлечений будут еще в SeaPods (пространства- трансформеры SeaPlex)?
- Из развлечений будут настольный теннис, настольный футбол, аерохоккей, видео игры и многое другое. В пространствах SeaPods —- окна от потолка до пола, что обеспечит гостям великолепный вид на море и пейзажи во время путешествия.
- Как можно забронировать  Бамперные машинки?
- Аттракцион Бамперные машинки можно забронировать в порядке живой очереди.
- Подходят ли пространства-трансформеры SeaPlex для активных игр?
- Да, там можно играть в футбол, волейбол и многие другие игры.
- SeaPods —- это такой же миниклуб для детей как и Adventure Ocean?
- Нет, SeaPods предназначено для гостей всех возрастов, в то время, как клуб Adventure Ocean будет работать специально для самых маленьких гостей на борту Quantum of the Seas.
- Можно принести свои ролики/коньки?
- Лучше брать ролики/коньки напрокат на борту Quantum of the Seas, однако, приносить свои ролики можно, при условии, что они находятся в хорошем состоянии. Все личные ролики будут внимательно исследованы на пригодность. Свои коньки приносить нельзя.
- Предусмотрены ли занятия с инструктором?
- На данный момент никаких занятий не планируется.

Фото 7.

 -

КАЮТЫ - очень большой выбор разных кают, просто огромный выбор. Одной из фишек будет безусловно внутренние каюты с виртуальными балконами. Эти балконы —- это огромные плазмы, которые будут показывать ровно то, что сейчас находится за бортом. Например, ночь и море, если за бортом ночь и корабль в море, или порт, если корабль стоит в порту. Не будет замкнутого пространства. Причем размер такой плазмы будет разный в зависимости от типа внутренней каюты, чем дороже каюта, тем больше такая плазма на стене. Есть плазмы во всю стену.
- Каюты какого класса будут на борту лайнеров класса Quantum? 
- На борту лайнеров класса Quantum представлено 2,090 самых просторных кают во всем флоте Royal Caribbean, включая 1,570 кают с балконом, 147 кают с видом на океан и  373 внутренние каюты с «виртуальным балконом». 34% от общего числа кают могут быть соединены между собой и образовать каюты нового класса family-connected.
- Можно ли отключить функцию виртуальный балкон во внутренних каютах?
- Да, гости могут включить или выключить виртуальный балкон по своему желанию.
- Можно ли использовать экраны виртуальных балконов как плазменные телевизоры или мониторы для рекламных трансляций?
- Нет, к счастью, они предназначены только для трансляции пейзажей маршрутов.
- Пожалуйста, расскажите подробнее о каютах категории Family-Connected.
- Эти каюты прекрасно подходят для отдыха семей различных возрастов. Они соединенные коридором, что позволит гостям проводить время вместе и иметь личное пространство, в каждой каюте есть отдельная спальня и ванная комната.
Также будет новый класс кают Studio с балконом, которые прекрасно подойдут индивидуальным путешественникам, кто путешествует в одиночку. Теперь таким туристам не нужно будет доплачивать на 2х местную каюту.

 -

 -

Порой кажется, что уже невозможно изобрести что-то новое, а уж тем более чем-то удивить! Тем не менее компании Royal Caribbean крушит все стереотипы и выдает свое очередное творение - Quantum Of the Seas! Корабль начнет свое большое плавание в ноябре 2014 года!

Quantum of the Seas - первый представитель нового класса кораблей Quantum Class. Характеризовать этот класс можно одним словом —- WOW! Самые последние технологии, новинки, изобретения и невероятные выдумки архитекторов и дизайнеров —- все это Quantum of the Seas!

Первая отличительная черта, которая просто бросается в глаза —- стеклянная капсула, которая словно парит в воздухе над кораблем на уровне 100 метров на морем! Это обзорная площадка, которая дает возможность обозрения на 360º! Дух захватывает от таких эмоций!

А полетать на корабле не пробовали? Здесь представляется возможным даже это! Первая аэродинамическая труба в море! Ощутить свободные полет без крыльев и парашюта —- невероятное приключение!

Третье отличие —- развлекательные шоу и мероприятия нового уровня! На борту этого лайнера можно не только покататься на роликах, но и на машинках на автодроме. Пространство вокруг вас постоянно меняется, и там где вы днем играли в баскетбол, вечером там же, но в абсолютно другой атмосфере вы уже катаетесь на роликовых коньках в лучах софитов. Театры и концертные залы сделаны так, что обстановка меняется до неузнаваемости в зависимости от шоу!

А еще одна изюминка, которую вы уж точно не найдете ни на одном лайнере мира —- внутренние каюты с виртуальным балконом! Это стена в вашей каюте, на которой в режиме онлайн проецируются виды моря или тех мест, где проплывает корабль! Таким образом вы не чувствуете себя в закрытом пространстве и у вас полное ощущение, что перед вами балкон! Всего 373 каюты оснащены таким балконом.

 -

Фото 8.

 -

На этом не заканчиваются особенности этого корабля! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!

Услуги на борту:

  • 2090 кают (вместимость корабля 4180 пассажиров)
  • Множество ресторанов и баров
  • SPA  и финес-центр
  • Джакузи
  • Закрытый бассейн
  • Баскетбольная площадка, катание на роликах
  • Автодром
  • Аэродинамическая труба
  • Обсерватория The North Star
  • Цирковая школа
  • Скалолазание
  • H2O игровая зона для детей с водными горками
  • Развлекательные программы для детей разных возрастов
  •  Казино с игровыми автоматами и игровыми столами
  • Ледяной бар
  • Театр
  • Музыкальные холл с живой музыкой
  • Кинотеатр под открытым небом
  • Бассейн Solarium (только с 18 лет)

В отличие от предыдущих лайнеров компании Royal Caribbean Cruises, лайнер Quantum оf the Seas отказывается от традиционной системы питания с одним основным рестораном, обязательным дресс-кодом и официальными вечерами. Вместо этого специально для класса Quantum была разработана система Dynamic Dining.

Итак, Dynamic Dining:

  • это отсутствие смен питания и закрепленного за пассажиром столика
  • 5 основных бесплатных ресторанов вместо 1
  • отсутствие дресс-кода
  • отсутствие формальных вечеров

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

 -

Ещё одна достопримечательность – зал под названием “Two70°”, который проставляет посетителям обзор в 270 градусов.

 -

Фото 25.

Фото 26.

 -

На гигантские экраны этого зала могут проецироваться изображения – иногда реальные, иногда смоделированные, что даёт возможность совершить виртуальные путешествия (в морские глубины, например).

 -

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

 -

 -

 -

 -

источники

http://www.cruclub.ru/ship/quantum_of_the_seas/

http://www.tourprom.ru/cruise/royal_caribbean/anthem_of_the_seas/

http://www.businessinsider.com/royal-caribbean-quantum-of-the-seas-2014-7

 -

И еще интересное о круизных лайнерах :  вот например Самый большой в мире океанский лайнер и давайте например Сравним «Титаник» с …. Вы знаете еще например Как сделать круизный лайнер длиннее и вспомните еще RMS Queen Mary —- история проекта №534

 -

теги: Корабли
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031