Авторизация

Стеклянный мост

Мы уже с вами рассматривали как то Стеклянный мост на горе Tianmen . А вот совсем недавно в Китае был открыт уникальный висячий мост, расположенный в ущелье, на высоте порядка 180-ти метров. При этом, расстояние между скалами, которые соединяет мост, равняется тремстам метрам.

Давайте посмотрим на него подробнее …-

Фото 2.

 -

Туристическая новинка находится в округе Пинцзян, провинции Хунань, что в южной части Китая. Однако, страх пешеходов-туристов, рискнувших пройтись по этому мосту, вызван не только тем, что само полотно для пешехода изготовлено из прозрачного материала. Вдобавок ко всему, его конструкция еще и не зафиксирована, а ветер и сама ходьба, раскачивают мост.

Фото 3.

Фото 4.

 -

Прозрачный мост из стекла соединяет две горные вершины в долине Пиньян на высоте 180 метров. Трехслойный уровень пола, выполненного из стекла, выдерживает ветер скоростью до 220км/ч и диапазон температур в 60° C.

Мост со стеклянным дном — новый претендентом на звание «самого страшного развлечения в мире». Специально обученный персонал готов помочь любому посетителю перейти мост и при необходимости оказать моральную поддержку.

Один из служащих поделился впечатлениями: «Некоторые из посетителей говорили, что для них это слишком страшное испытание, но в таких случаях я всегда отвечаю: подумайте, насколько страшно тому, кто чистит мост снаружи».

Это не первый мост в Китае, расположенный на большой высоте и выполненный из прозрачного материала. Похожий мост ранее был открыт на горе Таньмэнь на высоте 1900 метров.

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

источник фото

 -

А вообще в мире много страшных и опасных дорог и тропинок. Вот например Дорога смерти в Боливии, а вот Тропа смерти (Huashan Mountain). А вот еще интересная Канатная дорога китайских сельских жителей. Кстати, знали ли вы, что Самый длинный пешеходный подвесной мост в мире —- в Сочи !

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930