Авторизация

Руководитель ЦУВ ДНР Калюсский А.А. передал вакцину «Гриппол»

  • 11.11.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Сейчас в ДНР не прекращается процесс срочной доставки вакцины от гриппа «Гриппол» в лечебные заведения города Донецка. Центральная клиническая городская больница получила 6 ноября партию необходимой вакцины. Данная партия — часть помощи, которую Российская Федерация оказывает новообразованному государству. Во все лечебные заведения Республики будет со временем привезена данная бесплатная вакцина. Так как слаженная работа ЦУВ ДНР помогла заранее собрать по всем лечебным заведениям заявки на получение медикаментов. Теперь не только медики, но и все граждане Республики рады долгожданной помощи.

Также стоит упоминания тот факт, что из России на помощь ДНР идет достаточно большое количество различных медикаментов, которые помогут Республике справиться с проблемами не только вирусного, а и самого широкого спектра, оказывать вовремя помощь раненым бойцам ополчения и мирным жителям. Среди прочих встречаются и жизненно важные для некоторых категорий граждан — такие специфические медицинские средства, как инсулин.

Начальник ЦУВ ДНР, Александр Аркадьевич Калюсский, который  возглавляет операцию по оказанию помощи больницам города, выразил свою благодарность России и ее народу за неоценимую помощь, которая в столь трудный момент оказывается бесплатно молодому государству. Он подчеркнул, что люди Донбасса не забудут тот уровень помощи, который был оказан русскими в такой сложный исторический момент всем пострадавшим от войны.

Теперь те категории граждан, которым нужно будет получить срочную медицинскую помощь, смогут получить ее вовремя. Благодаря этому, появилась возможность почти в 2 раза снизить заболеваемость гриппом, если проводить регулярную профилактику. Уже с 6 ноября идет полным ходом вакцинация населения, причем вне зависимости от материального благосостояния вакцину получат все. Министр Здравоохранения Виктор Кучковой рассказал, что процесс вакцинации идет нормально в каждой больнице Республики, деньги с населения не взимаются ни в коем случае. В первую очередь вакцинация будет проводится некоторым отдельным группам населения, которые больше всего подвержены риску заболеть гриппом.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031