Авторизация

Что стоит за игровыми автоматами ?

  • 03.01.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

игровые автоматы

Давайте честно, кто играл в он-лайн игровые автоматы типа гейминатор ? Казалось бы ерунда какая то, чуть ли не детские игрушки. А ведь они уже не одно столетие занимают умы, свободное время и свободные деньги значительной части населения планеты.

Вы наверное знаете, что вообще азартные игры появились чуть ли не с первыми признаками самих денег. А игровые автоматы начали активно выпускать в середине 19 века. Так вот , как бы эта забава не казалась ерундовой, время все таки показывает обратное.

Так что тут играет большую роль ? Человеческий азарт или желание халявы ? Может ли существовать азарт без выигрыша или приза ? Вот по ссылке, представленной например в начале поста тоже можно играть совершенно бесплатно и ничего не вкладывать. Нет, конечно и выиграть у вас там ничего реального не получиться, но азарт то есть ! Сам процесс игры, виртуальные жетоны или деньги. Это го же по идее достаточно для азарта !

Я вот помню играл в бесплатный покер. Вернее на виртуальные деньги. Было определенное ощущение азарта, но конечно оно не идет ни в какое сравнение с тем, что я потом некоторую денежку положил туда, но уже реальную. Мало того, меняется и сама стратегия и тактика твоей игры когда играешь на реальные деньги. Ну конечно же совершенно меняются и ощущения.

Если на бесплатные деньги ты конечно обращаешь внимание, все же хочется выиграть и накопить побольше, однако в рискованной ситуации ты все же понимаешь что это все «-игрушечное»- и тормозов у тебя практически нет. Другое дело, когда рискуешь реальными деньки. Тут уже и рука дрожит и мысли работают быстрее и тормозов в плане риска прибавляется.

А может быть все таки игровые автоматы это желание получить кучу денег ничего не делая ? В те времена, когда еще стояли игровые «-столбики»- я между делом бывало закидывал туда десяток пятачков. После того, как они бесследно исчезали в чреве автомата я категорически забывал про халяву и понимал, что халяву хочет наверное этот автомат от меня, а я уж очень сомнительно что верну хотя бы проигранное. А ведь многие игроки проигрывают ВСЕ и ищут еще на что поиграть ! Не уж то они мечтают вернуть свои деньги и обогатиться? Нет, они мечтаютиграть. Как бы там оно не было. Будешь ты в плюсе или в минусе, будешь играть в ноль или еще как —- основная цель это ИГРАТЬ как сам процесс. Это мне так кажется.

Отсюда можно сделать вывод, что игровые автоматы это все же поглотители таких человеческих пороков как «-азарт и халява»-, но все вместе. Т.е обязательными условиями являются наличие денег и реального риска, а так же специфический процесс игры. И желательно по дольше и по обстоятельнее.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930