Авторизация

Пожизненное президентство и военная диктатура – дело за малым!

  • 07.04.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Ну что же, официальное введение на Украине военного положения, по всей видимости, уже не за горами. Режима, при котором Киев будет вынужден юридически (а не на уровне порошенковко-яценюковских риторических перлов) зафиксировать официального врага «незалежной».

И завершение подготовительного этапа к этому самому введению происходит у нас на глазах.

В первую очередь – вынесение на обсуждение в украинском парламенте законопроекта № 2541 «О правовом режиме военного положения», согласно которому президента Украины нельзя будет отстранить в период действующего на территории страны этого пресловутого ВП.

Примечательно: данный проект внёс не кто-то из руководителей парламентских фракций, а самолично лидер «незалежной» г-н Порошенко.

2014111717100353790_pic_bc32af203bda1048941cbff341b75322

Что же это за «новаторский» документ, и какими последствиями он чреват для жителей стремительно милитаризуемой державы?

Первое и главное: согласно тексту законопроекта, «полномочия президента Украины не могут быть ограничены в условиях военного положения (выделение – авт.) … Если же срок полномочий президента Украины будет окончен в период действия военного положения, его полномочия продлеваются до вступления на пост президента, избранного после отмены военного положения (выделение – авт.) …».

Недурственно, господа! Сколько будет сохраняться в стране режим упомянутого ВП – столько и будет властвовать действующий президент! Причём нового главу государства можно будет избрать только ПОСЛЕ отмены данного военного положения. В общем, хочешь стать пожизненным президентом – официально вводи в государстве военный режим и пролонгируй его сколь душе угодно …

И другое немаловажное обстоятельство: в упомянутом законопроекте № 2541 есть ряд более чем «специфических» пунктов, которые показывают, как будет строиться существование единой Украины в режиме военного положения.

Возьмём, например, пункт за номером «2», который чёрным по белому гласит: «… Принудительное отчуждение имущества (выделение – авт.), находящегося в частной или коммунальной собственности, изъятии имущества государственных предприятий, государственных хозяйственных объединений для нужд государства …».

Чертовски удобная правовая диспозиция для развязывания рук президенту-олигарху в борьбе с олигархами ему оппозиционными. Например – Коломойским.

1476556

Заявить, что, мол, те или иные объекты, «находящиеся в частной собственности» днепропетровского миллиардера, ну очень востребованы в военных условиях «для нужд государства» и тут же осуществить их «принудительное отчуждение». Как говорится – «всё для фронта!..».

Или не менее показательный пункт № 4, согласно которому президент в условиях ВП получает право на «запрет деятельности политических партий, общественных объединений, если она направлена на […] подрыв безопасности государства […], посягательство на права и свободы человека, здоровье населения …».

Попробуй только какая-либо из парламентских партийных фракций выступить – в условиях действия режима ВП – с критикой в адрес президента за очередной иловайский или там дебальцевский «котёл»! Мигом получишь обвинение в «подрыве безопасности государства» со всеми вытекающими …

112925011_large_0_c3a5b_3badf501_XXXL

В не меньшей степени вызывает интерес содержащийся в проекте «запрет проведения мирных (выделение – авт.) собраний, митингов, шествий и демонстраций, других массовых мероприятий» (п.3), а также «запрещение работы приемно-передающих радиостанций личного и коллективного пользования, и передачу информации через компьютерные сети (выделение – авт.) …» (п.6).

c7509bbbacc40796b84cfcf189a263dc

Связался с кем-либо из приятелей-соотечественников (про ненавистную москальскую Россию и разговора даже нет!) по интернету на предмет совместного проведения очередного отпуска или, к примеру, празднования юбилея – под суд!

А уж каково станет представителям культуры и массмедиа «незалежной» – даже говорить не приходится, поскольку «все предприятия телекоммуникаций, полиграфических предприятий, издательств, телерадиоорганизаций, телерадиоцентров, театрально-зрелищных и других предприятий, учреждений, организаций и заведений культуры и средств массовой информации» будут использоваться «…исключительно для военных нужд (выделение – авт.) и проведения разъяснительной работы среди войск и населения …».

i  0875356

На фоне изложенного даже как-то бессмысленно напоминать о таких предусмотренных порошенковским законопроектом мелочах как «введение трудовой повинности для всех трудоспособных лиц» (п.1) и «устранение с должностей руководителей любых предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей» (п.7).

Ну что же, по всем признакам правила игры на Украине вот-вот изменятся, поскольку нынешняя ситуация в «незалежной» заокеанских «кураторов» явно не устраивает:

Втянуть Россию в прямой военный конфликт не получилось. Военным путём ликвидировать ЛНР и ДНР не вышло.

542991720b841_1412010354

Войну на финансово-экономическое истощение «мятежных регионов» Киев явно проигрывает. Экономика Украины неспособна существовать без значительной внешней подпитки даже сейчас – и вряд ли протянет больше года.

И, значит, Вашингтону остаётся только одно – ввести в подконтрольной «незалежной» максимально жёсткие правила игры: мобилизационная военная экономика, зачистка лишних центров силы, жёсткая «прополка» и радикальное сокращение «политикума майдана», решительная люстрация своевольных полевых командиров карательных батальонов, выстраивание жёсткого централизованного управления, ликвидация (в т.ч. физическая) всех несогласных.

На что и нацелен законопроект «О правовом режиме военного положения», разработанный владельцем ROSHEN – в чём автор ни единой секунды не сомневается! – в тесной координации с американскими кураторами. Законопроект, нацеленный, по сути, на установление в республике военной диктатуры.

Теперь дело за малым – ввести само военное положение!

Луцберг Аркадий

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031