Авторизация

Фукусимская рыба

Я как то вам давно-давно рассказывал про З-З-З-З-убатку. И вот смотрите новость.

На снимке, которую выложил в своём твиттере японский рыбак Хирасака Хироши видно, что он с трудом удерживает в руках свой триумфальный улов – зубатку устрашающего вида и невероятных размеров. Рыба при этом разевает пасть – достаточно большую, чтобы проглотить маленького человеческого ребёнка.

Давайте подробнее …-

 -

Надо заметить, что Хироши не обычный рыбак – он известен тем, что ловит и затем съедает необычных морских тварей.

На этот раз он заявил журналистам: «Чтобы поймать это существо, я летал на остров Хоккайдо дважды на протяжении трёх месяцев. Но оно того стоило».

Обычно зубатки обитают в Тихом и Атлантическом океанах. Они – глубинные жители, и питаются более мелкими тварями, на которых охотятся у самого дна океана.

Вид у этой рыбы всегда малосимпатичный, а длина обычно не превышает 1,2 метра (что, впрочем, тоже немало). Однако экземпляр, выловленный Хироши приближается к двум метрам – абсолютный рекорд.

Но, к сожалению, объяснение у этого рекорда может быть настораживающим – скорее всего, это связано с воздействием радиации после аварии на Фукусиме. А вот Фукусима этой весной.

 -

источник

 -

Вот еще несколько интересных рыбок: вот он этот Страшный сомик кадиру, а вот Тысячи карпов в заброшенном здании. Оказывается Самая ядовитая рыба —- каменная ! и вот такой бывает Голубой Тунец. Вот смотрите Тигровая рыба Голиаф или вот огромная Рыба-аллигатор. А вот тут почитайте ответ на вопрос, бывают ли СОМЫ-ЛЮДОЕДЫ ?

 -

 -

 -

теги: Рыба
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031