Авторизация

Швейцарские часы в китайской гробнице?

Мы уже обсуждали как то, не уж то Китай —- родина гигантских пирамид? А вот что в них находят …-

В 2008 году археологи открыли 400-летнюю китайскую гробницу династии Мин и обнаружили в ней… кольцо с циферблатом спереди. Самое поразительное, что с обратной стороны кольца была надпись на английском Swiss. Swiss Made ― сравнительно современная пометка на товарах, которая означает «Сделано в Швейцарии».

Может быть кто то знает разоблачение этой истории? Нет? Тогда давайте прочитаем конспирологическую версию «-путешественников во времени»- про этот случай в Китае…-

Археологам выпала редкая удача, нетронутое мародерами захоронение китайского правителя времен династии Мин, — 15 века. Это редкая удача, проникать в нетронутые тайны 400-сотлетней истории, и ученые работали с максимальной осторожностью. Едва ли не сдувая, песок затянувший гробницу. Работа археологов освещалась как документальная хроника журналистами.

До находки удивительного артефакта археологи добирались с трудом. Снимая слои окаменелого грунта, ученые подобрались до надгробия. Как вдруг, в руки специалистов попадает улепленный грунтом артефакт, внешне похожий на крупный перстень.

Но то, что они обнаружили, поначалу ввергло их в недоумение. А после проведенных экспертиз ученые и вовсе не знали, как относиться к найденному артефакту. На раскопках нетронутой около 400 сот лет гробницыученые нашли швейцарские часы! Застывшие стрелки указывали время в 10 часов 6 минут. Гравировка на задней крышке указывала на фирму изготовителя — Swiss . До появления которой на рынке, оставалось всего-то пара веков !

 -

 -

«Когда мы попытались убрать землю вокруг гроба, мы услышали металлический звук, который издал отвалившийся и упавший на пол кусок скалы», —- рассказывает участник раскопок Цзян Яню, бывший куратор Музея автономного округа Гуанси. – «Мы подняли предмет и сначала подумали, что это кольцо. Но после того, как удалили засохшую землю и изучили предмет, мы, к своему огромному удивлению, обнаружили, что это часы».

Поначалу в душе ученых прокатилась волна разочарования. Ведь наличие миниатюрных часов, наглядно говорит, что гробница вскрывалась в наше время. Предположение, что часы положили в момент захоронения, отпадало сразу. Изготовление первых наручных часов состоялось только в 17 веке. А тут вообще миниатюрные технологии.

Однако проведенная в Пекине экспертиза по номеру, и установление возраста часов, заставило специалистов и вовсе ахнуть. Оказалось, что их возраст соответствует действительности, — они пролежали в гробнице четыре века!

Найденный артефакт поставил ученых в тупик. Ведь кроме мысли, что часы совершили путешествие во времени, их присутствие в захоронении ни чем нельзя оправдать! Но как такое может быть! Этому воспротивится вся наша наука. Как пояснил участвовавший в раскопках бывший куратор Музея округа Гуанси Цзян Яню, они были безмерно удивлены находкой. Однако объяснить присутствие часов ученым нечем.

Как представляется ситуация, некий путешественник во времени, присутствуя на похоронах, пожелал бросить традиционную у некоторых народов горсть земли. Вероятно, что в этот момент часы-перстень и соскочили с пальца.

Пока ученые не могут дать определенного объяснения того, как попали швейцарские часы необычайно маленького размера в древнюю гробницу. Для обсуждения вопроса были вызваны эксперты из Пекина.

 -

Две модели кольцевых швейцарских часов 50-х годов ХХ века.

 -

В китайском интернете есть больше информации.

История действительно настоящая, не выдумка и не фотошоп, происходила совсем недавно в Китае, район Shangsi города Guangyuan и была широко освещена в китайских СМИ.

Имелась предыстория, вызвавшая даже больший интерес.

1. Был найден каменый гроб из бетона —- целое событие для китайцев
2. Из гроба вытекло 10 литров коричневой жидкости после транспортировки
3. Кольцо-часы было случайно обнаружено при съёмке сюжета с обследованием.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Давайте я вам еще напомню какие нибудь необъяснимые загадки прошлого. Вот посмотрите например на эти Древние статуэтки рептилоидов, а вот Батарейка 2000-летней давности. Посмотрите на Таинственные гроты Лонгью и что такое “Дама зубчатого трона”. Вот популярная история - Исчезнувший гений Рудольф Дизель и про Очень странные ЧЕРЕПА и Тайна диска САБУ. А вот знаменитый Антикитерский механизм. Первый компьютер в мире

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031