Авторизация

Разоблачаем! Кит в Венеции?

Была как то у нас такая тема, как  Почему киты и другие морские животные выбрасываются на берег?, а сегодня вы не поверите, но рассказываю то, что увидел в интернете. На многочисленных ресурсах сообщают о том, что в Венецию заплыл кит. Вот тут например, или тут или тут и даже тут вы могли бы об этом прочитать.

Что же там сообщается подробнее …-

Вчера обескураженные жители Венеции обнаружили в своем канале кита, который заплыл туда из Атлантики. Глобальное потепление, видимо, сбило кита с «курса» и он вместо Северной Атлантики, через Гибралтар оказался в Средиземном море.

Это второй случай, когда кит оказался у берегов Венеции. Первый раз это было во время Второй мировой войны. Тогда был голод Кит был местными жителями убит и съеден. Сегодня не война и никто не собирался есть кита, но кит доставил не мало проблем. Его мощный хвост играючи потопил несколько лодок. Экологи смогли заставить кита следовать за сонаром установленным на небольшом исследовательском судне. 

У жителей Венеции контакт с морскими животными происходит довольно часто и не всегда он доставляет положительные эмоции. В конце прошлого года из-за довольно агрессивного поведения дельфинов у входа в Гранд канал, в районе собора Санта-Мария-делла-Салюте береговые службы были вынуждены спасать пятерых гондольеров, попавших в воду результате атак их лодок дельфинами.

Кита спасли, вывели на большую воду, но к сожалению без жертв не обошлось, как в последствии оказалось, погиб один их пассажиров перевернутой хвостом кита гондолы. Это был 56 летний бизнесмен из Польши – Ёжеф Гальчик.

Вот такая необычная история …- или выдумка?

 -

Утверждается, что у жителей Венеции контакт с морскими животными происходит довольно часто и не всегда он доставляет положительные эмоции. В конце прошлого года из-за довольно агрессивного поведения дельфинов у входа в Гранд канал, в районе собора Санта-Мария-делла-Салюте береговые службы были вынуждены спасать пятерых гондольеров, попавших в воду результате атак их лодок дельфинами.

Утверждается, что кашалоты вернулись в Средиземноморье, и даже был единственный случай, когда кита, вернее кашалота видели у берегов Черногории.

 -

Некоторое время назад жители острова Паг выловили гигантского кита, которого показывали на выставке, хотя киты обычно не заплывают в Адриатическое море. Жители острова знают только из преданий старожилов, что за 60 лет до настоящего случая подобное морское чудовище было замечено вблизи их берегов. Оно было выловлено и передано Венскому музею, где и находится по сей день.

Исключить не произошедшее до сей поры нельзя окончательно, но фотография —- это монтаж. , Так далеко в Венеции все же китов и кашалотов замечено не было.

На самом деле это Фотоманипуляция от Robert Jahns. Вот и источник основного фона.

 -

 -

Инста-сюрреализм — так уже обозвали жанр, в котором работает Роберт Джанс, автор впечатлившего мир кита. Немецкий художник путешествует по миру, делает снимки и создаёт восхитительные фотокартины. Настолько правдивые, что нетрудно поверить в их реальность. Что, собственно, и произошло в этой истории с китом. Альфа-олень, акробатический этюд на фоне Эйфелевой башни, микс слона и бабочки, мопс, парящий над Нью-Йорком.

Высота — это отдельная тема в работах Джанса. Крыши небоскрёбов, дирижабли, облака и туманные горизонты. И человек. Всегда где-то на краю. Как и работы Роберта. Всегда на краю света, действительности и воображения. В общем, обязательно подпишись, чтобы не попасться на уловку с китом в следующий раз.

 -

Вообще это довольно популярная фотография для манипуляций. Вот у нас уже была замерзшая Венеция:

 -

 -

А вот подробное разоблачение - Разоблачаем ! Замерзшая Венеция ?

А вот еще одна манипуляция:

 -

 -

Однако в мире всегда есть шанс невозможного.

Ученые говорят, что очевидцам  фантастического происшествия в 2006 году повезло вдвойне. Во-первых, эти огромные морские животные в столицу Великобритании не заплывали никогда. И во-вторых —- лондонцы увидели очень редкого кита.

В 8.30 утра в полиции раздался звонок: «-Наверное, у меня галлюцинации, но, кажется, я только что видел в Темзе у Парламента кита»-. Уже через несколько часов за путешествием «-гостя столицы»- в прямом эфире следила вся страна. Многие пришли на набережную лично, причем автомобили бросали даже на мостах —- неслыханно дерзкое по британским меркам, нарушение правил.

Кит дезориентирован, дважды попадал на мелководье. Спасателям приходилось отпугивать его от берега. Вероятно, о прибрежные камни он повредил плавник. В воде видна кровь. Специалисты считают, что это —- северный бутылочноносый кит, причем молодой, его длина всего лишь около 5 метров. Обычно этот вид обитает в Ирландском и Северном морях, иногда они заплывали в устье Темзы, что в 40 километрах от Лондона, но еще никогда —- в центр города. Шум и пресная вода всегда их отпугивали.

Кит поднимается по реке вверх против течения. Это хороший знак, говорит о том, что у него есть силы. Но при этом он удаляется от моря, плывет вглубь страны. Спасателям удалось преградить ему путь, но развернуть в обратную сторону пока не получается.

Между тем появились сообщения, что в Темзе на подходе к Лондону был замечен еще один кит. Известно, что, оказавшись в чрезвычайной ситуации, эти млекопитающие ультразвуком подают сигнал бедствия, просят помощи. Специалисты не исключают, что сигнал СОС был услышан, и надеются, что сородичу удастся помочь заблудившемуся киту-»-туристу»- вернуться в море.

Вот видео:

 -


источник

 -

Вот еще любопытные разоблачения «-фотомонтажа»-: вот утверждали, что Олланд награждает великаншу ?, а вот смешная Гостиница УСРУСЬ и удивительный Корабль на скале. Многие рассуждали Это фотошоп или нет ? и действительно ли это Пьяный Гитлер с проститутками ?. Ну а под конец вот вам еще 20 фотографий, которые точно не являются фотошопом

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930