Авторизация

Сенсация ! Первый кадр со съемочной площадки новой серии Star Wars !

 -

Седьмой эпизод «-Звездных войн»- уже реальность, хоть и отстоящая от всех фанатов и злопыхателей на целых три года. Попытаемся свести воедино все слухи и предположения, чтобы получить пусть и самое предварительное представление о том, что нас ждет.

Итак, начнем с того, что уже совершенно точно известно.

Во-первых, у «-Звездных войн»- будет как минимум одна новая трилогия. Во-вторых, Джордж Лукасутратил после продажи LucasFilm креативный контроль, а значит, его участие будет ограничено простыми консультациями из уважения к былым заслугам. В-третьих, новая трилогия не будет основана на многочисленных книгах и комиксах, которые выпускались в течение 35 существования франшизы, а станет самостоятельным проектом. И, в-четвертых, первая часть будет представлена зрителям в 2015 году.

А далее мы пускаемся в плавание по неспокойному морю догадок.

 -

Вероятнее всего, новые хозяева «-Звездных войн»- постараются не раздражать фанатов еще одним приквелом. Тем более, что забираться еще дальше в прошлое семейства Скайуокеров не имеет смысла. Поэтому логичнее всего предположить, что Walt Disney сосредоточиться на создании прямого сиквела «-Возвращения Джедая»-. А следовательно, нам стоит ожидать появления в кадре пусть и сильно постаревших, но знакомых лиц. Без Харрисона Форда и Марка Хэмилла любое продолжение будет иметь столько же смысла, как и продолжение «-Охотников за привидениями»- без Билла Мюррэя.

Косвенным подтверждением справедливости этих предположений служат переговоры Джорджа Лукаса с Хэмиллом, случившиеся еще до официального объявления о продаже LucasFilm. И хотя исполнитель роли Люка Скайуокера ни словом не обмолвился о его возможном возвращении к этой роли, сам факт такой беседы говорит о многом.

Осмелюсь предположить, что одной трилогией дело не ограничится. Скорее всего, Walt Disney делает ставку на шесть фильмов. И если в первых трех Хан Соло и Люк Скайуокер еще будут играть какую-то роль для поддержания ажиотажа среди фанатов, то во второй места им уже не найдется, и нам предстоит привыкать к совершенно новым героям. Скорее всего, это будут потомки, причем, оказавшиеся по разные стороны баррикад. Естественно, их противостояние закончится счастливым воссоединением, как это положено во всех фильма студии.

Теперь пофантазируем о том, кто мог бы стать постановщиком хотя бы первой трилогии.

Стивен Спилберг. Самый очевидный кандидат не только в силу наличия опыта в съемках крупнобюджетных фантастических фильмов, но и в силу близости к Лукасу и нынешней главе LucasFilm Кэтлин Кеннеди.

Нил Бломкэмп. В 2013 году выходит его «-Элизиум»-, который должен прояснить, был ли успех «-Района №9″- случайным, или перед нами и правда новый Джеймс Кэмерон.
Джон Фавро. Несмотря на провал «-Ковбоев против пришельцев»-, у Фавро есть богатый опыт создания семейной фантастики, а главное, контракт с Walt Disney о создании фильма «-Волшебное королевство»- по мотивам одного из аттракционов парка развлечений.

Джосс Уидон. Наименее очевидный кандидат, несмотря на контракт с Walt Disney и успех его экранизации комиксов Marvel. Хотя бы потому, что должен в том же 2015 году выпустить «-Мстителей 2″-.

Даррен Аронофски. Очень интересный кандидат, отказавшийся от съемок нескольких крупнобюджетных фантастических проектов, но погрузившийся в столь же крупнобюджетную экранизацию графической новеллы «-Ной»-. Именно библейский размах, помноженный на драму характеров, в которой так силен Аронофски, и нужен создателям новых «-Звездных войн»-.
И, наконец, самый странный кандидат. Мэттью Вон. Сняв вполне успешный «-Людей Икс: Первый класс»-, он внезапно отказывается от создания продолжения, причем, уже на этапе подготовки к съемкам и аккурат перед объявлением о продаже LucasFilm. Вполне возможно, это странное во всех отношениях решение объясняется очень просто: ему сделали предложение от которого он не мог отказаться.

Остановимся пока на этом.

Не вызывает сомнение, что фильм «-Звездные войны: Эпизод 7″- будет снят в формате 3D с повышенной частотой кадров. И, скорее всего…- премьера его будет перенесена на более поздний срок, так как в 2015 году место главного блокбастера будет занято одним из продолжений «-Аватара»-.

И еще. Ради Бога, не надо звать в «-Звездные войны»- Джонни Деппа. Даже на роль внука Джа-Джа Бинкса.

источник

 -

А вот подробнее о том,  что такое Технология совмещения изображений Chromakey , я вам уже рассказывал.

теги: Кино
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930