Авторизация

Изобретаем велосипед (2)



Я уже вот тут показывал как люди пытаются заново изобрести велосипед, а тут мы даже говорили про механический допинг. Но оказывается это не единичное явление.

Оказывается существуют различные модели велосипедов с дополнительной «ручной тягой». Большинство из них были созданы в единственном экземпляре и являлись скорее сырыми прототипами-самоделками. Но как часто бывает этим проектам так и не удалось перерасти во что-то более серьезное. Связано это скорее с тем, что сама идея подобного двухколесного аппарата, в большей степени утопична, чем практична.

Однако ...

Фото 2.



Однако, новый шаг, сделанный группой разработчиков, давшей ему название TwiCycle, также оставляет много вопросов по поводу своей «жизнеспособности». Ключевым отличием от предыдущих моделей является синхронное ручное педалирование. Сложно сказать что побудило инженеров уйти от классической асинхронной структуры велосипедной подвески, но как утверждается — это способствует более плавное движению.


Фото 3.


Главным преимуществом подобных усовершенствованных велосипедов считается наличие дополнительно нагрузки на плечевой пояс, т.к. известно, что велосипедисты часто жалуются на отсутствии соответствующих нагрузок для рук и грудной клетки во время езды. Этот недостаток им приходится исправлять уже в спортивном зале перетаскивая груды железа. Тем не менее трудно представить себе профессионального спортсмена на подобном «железном коне».


Фото 4.


А вы что скажете ?

Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.



Фото 1.







источник


Вот например Самая мощная пожарная машина в мире, а вот Аэровагон на воздушной подушке Grumman TLRV. Посмотрите на Мобильные атомные станции для армии и что это за "Космический корабль" в Антарктиде
  • Нравится
  • 1
теги: Техника
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930