Авторизация

Самое дорогое пиво в мире



Что у нас уже было про необычное пиво? Ну вот например Самое крепкое пиво в мире и как Микробы заставляют нас пить пиво

Самое дорогое пиво в мире было создано Нэйлом Бревингом, Австралия, а вся прибыль ушла в Общество охраны морской фауны. Как же так получилось?



Стоимость пива объясняется тем, что в состав входит вода их Антарктических ледников. Лед был привезен исследователями в рамках экспедиции Sea Sheperd, и все вырученные средства отправляются в благотворительный фонд, занимающийся спасением морских животных Антарктики от браконьеров.

Активисты отправились в Антарктиду, забрали кусок льда, растопили его на острове Тасмания и привезли ее в Перт. Вся фишка в нетронутой чистейшей воде, которую больше нигде нельзя найти. Было выпущено 30 бутылок, первая была продана за 800 долларов на аукционе, однако каждый последующий экземпляр существенно прибавляет в цене: последний проданный экземпляр был куплен за 1850 долларов.

Купи пиво, спаси китов. Я так думаю они же могут это и повторить если захотят ...




Ну еще можно упомянуть что второе по дороговизне - пиво Vielle Bon Secours

Стоимость одной 12-ти литровой бутылки этого пива составляет около 1000$. Купить данный напиток получится только в Bierdrome – одном из баров Лондона (изредка он встречается еще в нескольких барах). Vielle Bon Secours бывает темным, янтарным или светлым. Со слов очевидцев, потребуется два человека для того, чтобы разлить такую бутылку. Рецепт этого напитка охраняется получше британской королевы.

И еще что нибудь про пиво: вот про Советское пиво, а вот Алкоголь под микроскопом и Бум «крафтового пива». Вот еще Самые пьющие страны мира и Что делать, если ты случайно разбил бутылку в магазине
  • Нравится
  • 0
теги: Еда
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031