Авторизация

Переобулся не по размеру



Переобулся сегодня в зимнюю резину. По паспорту положено было максимум 215/60 из 16-ти дюймовых, но я побегал по форумам и рискнул поставить 215/65. Решил на зиму взять повыше все таки.

Вот что из этого получилось ...

Фото 2.



На всякий случай в шиномонтажке после установки первого колеса проверил на крайние положения. Задевать конечно не задевало. Но по выезду решил еще визуально проверить.

С внешней стороны то все нормально, приличный зазор даже с учетом динамики и снега.

Фото 5.



Хотя как сказать, зимой и снег прилипает и наледь всякая.

А вот передние колеса с задней стороны в КРАЙНЕМ положении буквально находятся в 1 сантиметре от подкрылка. Вроде бы и влезло и не задевает, но почти впритык. Еще раз повторюсь, а то люди в комментах путают - 1 см это при полностью вывернутом руле.

Это косяк или достаточно нормально?

Фото 7.


А в остальном конечно нормально. Все говорят на шипах шум появляется. Типа как дискомфорт. Ну вы знаете, вот допусти по сравнению со старой машиной холостой ход сразу заметно- стало совершенно не слышно в салоне, так что даже иногда задумываешься включен ли двигатель. А вот при езде на летних все равно был шум от резины, а тут вероятно он стал побольше, но я такого не замечаю. Если бы появился после того как совсем не было, а так ерунда какая то.


Фото 8.



А вот старая летняя резина.


Фото 9.



Это было 225/50 17-ти дюймовое. Шло в комплекте, а то бы я наверное такую низкопрофильную не стал брать сам. Была уже практика на старой машине пробития до диска и прогибом последнего. Все же хотя бы 60 наверное самый практичный размер.

Фото 10.



Машина стала конечно помягче ехать по неровностям, ну думаю зимой тем более будет заметно.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14.



Да и машина стала повыше. Клиренс по расчетам где то на пару сантиметров должен был увеличиться. Вот летние для сравнения:




Фото 15.



Мы уже как то обсуждали приверженность водителей к шипам или липучке, но тогда народу в блоге было очень мало и не получилось "плотного" и подробного обсуждения. У обоих сторон есть свои аргументы, а некоторые так вообще утверждают, что если аккуратно ездить то и на летней можно всю зиму отгонять.

Давайте сейчас еще раз проголосуем в конце поста, на какой резине вы ездите летом.















  • Нравится
  • 1
теги: Авто
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031