Авторизация

Правительство РФ утвердило проект здорового образа жизни для россиян

 

Как можно правильно питаться, когда средняя заработная плата по стране не сможет вас обеспечить качественной и полезной пищей. Средняя заработная плата раза в три меньше чем продуктовая корзина из продуктов правильного питания.

 

Как заниматься спортом, когда все спортивные секции или неоправданно дорогие, или просто отсутствую в связи с тем, что у тренерского состава очень маленькие заработные платы.

 

Правительство РФ планирует всех сделать бегунами? Так как для этого вида спорта нужны только кроссовки.

 

Так же в проекте "Формирование здорового образа жизни" ничего не сказано про инфраструктуру, вышедшую из использования спортивными школами. Приватизированную. Незаконно переданную в другую собственность. Новую некачественно построенную яркий и большой скандальный пример Зенит Арена.

Да всё верно о вышенаписанном не было сказано в паспорте проекта.

 

 

Правительство одобрило проект "Формирование здорового образа жизни", цель которого — повысить число россиян, ответственно относящихся к здоровью, сообщается на сайте кабинета министров.

 

"В рамках реализации проекта предполагается к концу 2019 года увеличить долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 45%, а к концу 2025 года — до 60%", — говорится в сообщении.

 

Инициатива призвана увеличить число россиян, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, снизить потребление табака, а также усовершенствовать законодательство о рекламе, связанное с алкоголем, табаком и нерациональным питанием.

Предполагается повысить долю россиян, систематически занимающихся спортом, до 38% в 2019 году и до 45% в 2025 году. Планируется также снизить долю курильщиков среди взрослого населения с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.

Кроме того, власти намерены снизить потребление алкоголя на душу населения с десяти литров в 2017 году до 9,3 литра в 2019 году и до восьми литров в 2025 году.

 


Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что проект предполагает специальный блок программы по маркировке продуктов питания на предмет их пользы для здоровья.

 

Как подчеркнул на заседании совета премьер Дмитрий Медведев, все больше россиян бросают курить и стараются следить за здоровьем. По его мнению, людей нужно мотивировать к занятиям спортом с самого детства, чтобы они сохранили эту привычку на всю жизнь.

 

В соц. сетях данная весть вызвала бурную реакцию. И критикуют, и предлагают. Больше критикуют так как спортом в нашей стране стало заниматься дорого и некогда, да и не всегда есть где. На данный момент люди расслабляются и борются со стрессами дешёвым-некачественным алкоголем. Конечно не все, но большинство. Это большинство можно круглогодично встретить в пивных, в беседках, на природе других местах.

 

Ну а примеры еще с 90 годов 20 века. Это про примеры русского кино и сериалов. Вспомнить хотя бы ментовские телесериалы где почти в каждой серии идёт распитие спиртного, дабы расслабиться. И не в одном сериале или фильме не было такого героя, который бы сказал: «О какой трудный денёк был, я морально устал и у меня стресс. Пойду ка я сначала пробегусь, а потом в тренажёрку пойду потягаю штангу с гирями.»

 

 

А вы занимаетесь спортом? Как ведёте здоровый образ жизни? И как относитесь к новой инициативе Правительства РФ?

 

Источники:

http://www.interfax.ru/russia/573786

https://ria.ru/society/20170807/1499868372.html

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930