Авторизация

Подводная беговая дорожка

  • 31.10.2017, 22:32,
  • Спорт
  • Просмотров: 1 353
    • Нравится
    • 0

Для поддержания стройной фигуры существует множество полезных упражнений и специальных тренажёров. Одно из последних увлечений знаменитостей – беговая дорожка под водой. Эти необычные тренажёры сейчас являются самыми востребованными во всех элитных фитнес-центрах.

Такой бег позволяет добиваться необходимых результатов за более короткое время: если обычный бег позволяет за минуту сжечь 8 калорий, то бег в воде сжигает до 11.5 калорий за ту же минуту.

 

Кроме того, он считается полезнее бега по земле, поскольку вода смягчает удар ноги о землю и не даёт «отдачи» в позвоночник. В этом случае вода действует, как гигантская подушка, и помогает заниматься бегом даже травмированным спортсменам. А благодаря тому, что вода плотнее воздуха и сопротивляемость здесь гораздо выше, энергии будет затрачиваться больше, а значит, и результаты от этого бега будут эффективнее.

 

 

Как одеваться для бега под водой? Прежде чем отправляться на свою первую пробежку по беговой дорожке в воде, уточните в фитнес-центре правила по ношению спортивной одежды, поскольку всё зависит только от них. Некоторые спортсмены предпочитают бегать в купальниках, другие – в привычной беговой одежде и даже в кроссовках (уже появилась в продаже специальная обувь для бега под водой).

 

Уровень воды бывает разным. Чем он выше, тем проще заниматься на этом тренажёре. Сложнее бегать, когда воды всего по колено – это всё равно, что силовые тренировки для ног.

 

 

К концу тренировки вы будете чувствовать себя так, будто пробежали многие километры и, несмотря на прохладную водичку в тренажёре, ваше тело будет разгорячённым, как после интенсивной тренировки. Похоже, что добежать и доплыть к стройной фигуре одновременно будет гораздо проще и быстрее, чем просто бегать в спорт.зале или плавать в бассейне.

 

Сейчас на рынке весть устройста с различными параметрами и вариантами. Н которых можно и ходить и бегать под водой. Ещё один немаловажный плюс: если вы убегаетесь, тут же можно отдохнуть и расслабиться, включив режим спа.

 

 

Если вы когда-нибудь пробовали бегать под водой, то знаете, что делать это довольно проблематично из-за сопротивления воды. Зато есть и свои плюсы. При хорошей физической нагрузке можно одновременно с этим освежаться в водичке. Но даже если до ближайшего водоёма далековато, проблему поможет решить беговая дорожка под водой.

 

Также бег в воде улучшает кровообращение в конечностях, при том, что частота сердечных сокращений и артериальное давление у испытуемых на новой дорожке оказывались даже меньше, чем при выполнении сходного задания на сухом аналоге.

 

 

 Разумеется, как и положено современной технике, может управлятся встроенным процессором и может быть с контактным экраном с настройкой кучи параметров (от скорости и направления бега дорожки до уровня воды), монитором сердечных сокращений и уровня кровяного давления, прочими программами, помогающими человеку выстроить свою тренировку наиболее оптимальным образом.

 

Да, уровень воды в устройстве можно регулировать, чем достигается простое изменение тяжести упражнений. Заодно можно менять нагрузку на различные части тела, подбирая ее так, чтобы обеспечивался наилучший эффект в заданном месте, но без излишнего напряжения в больных точках.

А еще в этом необычном аппарате можно включить струи воды, бьющие в ноги, — для увеличения сопротивления движению или для легкого массажа

 

 

Тесты показали, что использование подводных беговых дорожек, сокращает общее время тренировок на две трети с теми же самыми результатами, что и фитнес на обычных тренажерах.

 

Агрегат пригодится как для тренировок спортсменов, так и для реабилитации инвалидов, или просто людей, получивших травмы ног. Столь экзотическое упражнение поможет многим пациентам при лечении больных суставов, при восстановлении поврежденных мышц и так далее.

Кстати, стеклянные стены дорожки — это не только вопрос эстетики. Сам пациент (или спортсмен) ощущает себя в таком баке менее "законсервированным", а тренер, или врач могут наблюдать, как двигается человек, на ходу поправляя ход тренировки.

 

 

Просто большой резервуар с водой и движущимся дном — беги себе и купайся. Как и у обычных беговых дорожек, тут регулируется скорость движения дна, имеется возможность создать встречные потоки воды и регулировать их интенсивность. Есть и другие настройки, присущие душевым кабинам или джакузи.

 

Источники:

https://hi-news.ru/technology/water-walker-begovaya-dorozhka-s-vodoj.html

http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/encyclopedia-zdorovia/id-8341/

 

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930