Авторизация

Бабушка остановила конфликт Израильтян и Палестинцев

 

После недавнего признания Трампа, что Иерусалим, столица Израиля, вспыхнули уличные беспорядки. Наиболее серьезные стычки произошли в одном из кварталов Вифлеема и у израильского контрольно-пропускного пункта «Каландия» в Восточном Иерусалиме. Там стражи порядка применяли пластиковые пули и слезоточивый газ. Одну из стычек остановила строгая бабушка. И у неё неплохо получилось. Правда какой-то негодяй уронил старушку. Побольше бы таких бабушек, меньше бы войн и конфликтов было.

 

Что не говори, но у любого нормального человека, любой национальности и возраста, есть трепетное и уважительное отношение к бабушкам. И как-то на подсознательном уровне не можешь им отказать.

 

В Вифлееме пожилая женщина активно пыталась успокоить и призвать к миру силовиков Израиля и протестующих палестинцев. На кадрах видно, как старушка поочередно подходит то к представителям правопорядка, вынуждая их опускать оружие, то к бросающим камни молодым людям, отчитывая их и грозя пальцем.

 

 

Подобные действия женщины преклонного возраста вызвали недоумение как у палестинцев, так и у силовиков. При этом мужчины даже не пытались применить к старушке силу и только виновато опускали головы.

 

Однако в какой-то момент кто-то из числа протестующих толкает пожилую женщину, и она падает на землю. Тут же, несмотря на активные протестные действия, палестинцы помогают старушке подняться на ноги. А человек, который толкнул, удалился. В свою очередь, силовики, которых она призывала прекратить огонь, на некоторое время опустили свое оружие.

 

Общаться с журналистами женщина отказалась. После того как беспорядки утихли, она с чувством выполненного долга удалилась в неизвестном направлении.

 

Источники:

http://islam-today.ru/novosti/2017/12/18/v-izraile-babuska-popytalas-pomirit-policiu-i-palestincev-video/

http://dom.co.il/news/view/6375

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4816246

 

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930