Авторизация

В США вся семья сменила пол

 

Постепенно люди видят всё больше и больше трансгендеров, тех, кто решается навсегда изменить свой пол. Но все же новость о том, что целая семья: мама, папа, 11-летний сын и 13-летняя дочь сменили свой пол многих шокировала.

 

В американском штате Аризона семья, состоящая из четырех человек, стала трансгендерами. 62-летний отец семейства превратился в женщину Ширли Остин. А его 41-летняя супруга и мать двоих детей теперь является трансгендерным мужчиной по имени Дэниел Хэрротт.

 

Их дочь, 13-летняя Джошуа, родилась мальчиком. По словам биологической матери, Джошуа начала ощущать себя девочкой в 6 или в 7 лет. Также в семье есть 11-летний сын Мэйсон, который был рожден девочкой.

 

Как сообщает Daily Mail, раньше оба супруга уже состояли в браках, но решение сменить пол вызвало непонимание у их близких. Так, Хэрротт большую часть своей жизни прожила как женщина, вышла замуж за мужчину и родила двоих детей, однако теперь говорит, что всегда ощущала себя человеком противоположного пола.

 

Сейчас все члены семьи находятся в стадии так называемого трансгендерного перехода. В семействе также живут две собаки, об их гендерной самоидентификации не сообщается.

 

В настоящее время Даниэль и Ширли обручились и планируют пожениться в ближайшем будущем.

 

По поводу перемен в ее/его семье Даниэл говорит:

«Вся моя семья находится в переходной стадии. Такое ощущение, что мы только начинаем жить. И мои дети становятся такими, кем они всегда хотели быть.»

 

Он(а) также подчеркивает, что “пол человека заложен в его мозге”, как правило, он совпадает с реальным полом, но иногда в природе случаются ошибки, что и произошло в этой столь удивительной семьей.

 

При этом Хэррот уверяет, что наконец-то чувствует себя счастливым и надеется на то, что общество примет его детей такими, какими они есть, поддержит их истинное «я», ведь с малых лет они мечтали о том, чтобы сменить пол и не быть такими, какими их сделала природа.

 

 

Напомним, что недавно Трансгендер из США родил ребенка "без пола" трансгендер в США родил ребенка "без пола". Ребенка назвали Феникс и отметили, что он является гендерно нейтральным до момента достижения осознанного возраста.

 

А недавно трансгендер впервые занял государственную должность в США.

 

Женщина победила 73-летнего республиканца Роберта Маршалла, который занимал эту должность более 20 лет и называл себя "главным гомофобом" штата.

 

В штате Вирджиния трансгендер впервые в истории США заняла государственную должность.

Она стала членом Палаты делегатов, пишет The Washington Post Таким образом, Дэника Роем станет первым открытым трансгендером на государственной должности в Штатах.

 

33-летняя бывшая журналистка Дэника Роем, которая начала менять пол четыре года назад, была кандидатом от Демократической партии

Маршалл ранее отказывался от дебатов с Роем и говорил о ней в мужском роде. Роем на выборах получила 54,6% голосов, а Маршалл - 45,4%.

 

Напомним, американку Мишель Мартинез, известную до трансгендерного перехода как Мигель Мартинез, обвиняют в сексуальном насилии над 10-летней девочкой. 23 марта Мартинез, которая является другом семьи, позвала девушку к ванной и касалась ее груди и гениталий перед проникновением в нее. Сразу после нападения девушка рассказала маме, которая затем сообщила о происшествии полиции.

 

Как подсказывает Википедия:

Трансгендерность — несовпадение гендерной идентичности человека с зарегистрированным при рождении полом. Некоторые трансгендерные люди идентифицируют себя с полом, противоположным зарегистрированному, другие имеют идентичности, выходящие за рамки бинарной гендерной системы.

 

 

Трансгендерность сама по себе не является болезнью или расстройством. В то же время некоторые трансгендерные люди испытывают в связи с несоответствием своего самоощущения и ожиданий окружающих сильный стресс, который может серьёзно сказываться на их здоровье и качестве жизни. Такой стресс называется гендерной дисфорией. Часто оптимальным решением этой проблемы является трансгендерный переход, который может включать медицинские процедуры по коррекции пола и смену документов. Во многих случаях тяжёлый стресс, который переживают трансгендерные люди, не связан непосредственно с их состоянием, а вызван дискриминацией и неприятием со стороны окружающих — трансфобией.

 

Кто такой транссексуал?

 

Транссексуал — это человек, хирургическим путем сменивший или меняющий пол, который был у него при рождении. То есть первоначально это женщина, которая хотела бы не только внутренне, но и внешне, и по всем половым признакам стать мужчиной, чтобы ее воспринимали как мужчину. И наоборот. Транссексуалы считаются трансгендерами, так как ощущают свою принадлежность к иному полу.

 

 

Трансгендер — это человек, рожденный с определенным биологическим полом, но ощущающий себя личностью противоположного пола, имеющий соответствующее сознание и поведение, то есть обладающий гендерной идентичностью, присущей другому полу. Трансгендерность не считается болезнью или расстройством. Чаще всего трансгендерность не имеет отношения к сексуальной ориентации. Не всегда трансгендеры делают операцию по смене пола. Иногда достаточно гормональной терапии, чтобы человек чувствовал себя комфортно в том теле, что у него есть.

 

Иными словами, трансгендер — довольно широкое понятие. Например, трансгендером можно назвать мужчину-гетеросексуала, который при этом может тяготеть к ношению женской одежды (трансвестизму двойной роли). К трансгендерам также можно причислить андрогинов (людей, в которых сочетаются и мужские, и женские качества и свойства), людей третьего пола и других. Все подобные определения точны не в полной мере и могут варьироваться, утверждает Medical Daily.

 

Источники:

http://www.ntv.ru/novosti/1962562/

https://lenta.ru/news/2017/12/17/zaputalsya_poka_pisal/

http://www.aif.ru/dontknows/file/chem_otlichaetsya_transgender_ot_transseksuala

 

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930