Авторизация

Разоблачаем ! Бывает гитара с шестью грифами ?

 -

Да ну нафиг ! Конечно же нет. Тут я думаю всем сразу видно, что это фотошоп. Сейчас могут нарисовать все что угодно,  нас то уже не обманешь !  Смысла нет делать такую гитару. Как на ней играть то ? Давайте уж точно разберемся подробнее что да как …-

А вот на самом деле все оказалось по другому.  Вот например на известном онлайн-аукционе Ebay в продажу выставлена шестигрифовая (!) электрогитара, изготовленная компанией Tennessee. Один такой инструмент способен заменить собой сразу шесть отдельных гитар, поэтому практическая польза тут, наверное, присутствует.

Самый верхний гриф относится к двенадцатиструнной электрогитаре. Он изготовлен из клена, имеет палисандровую накладку и 22 лада. На эту часть гитары установлено два хамбакера, которые могут переключаться при помощи трехпозиционного тумблера.

Следующий гриф —- шестиструнный, он также имеет 22 лада и сделан из клена с палисандровой накладкой. Звучание струн снимают два хамбакера, есть тремоло-система типа Floyd Rose. Хамбакеры переключаются соответствующим тумблером.

Третий и четвертый грифы —- пятиструнная и четырехструнная бас-гитара соответственно. Грифы кленовые, на каждом из них 24 лада.

Гитара с шестью грифами

Пятый гриф —- семиструнная электрогитара с двумя хамбакерами и тремоло-системой. Гриф кленовый с палисандровой накладкой, имеет 22 лада. Есть тумблер переключения звукоснимателей.

Шестой гриф —- шестиструнная электрогитара без «-машинки»-, имеющая два хамбакера (с переключателем) и гриф с 22 ладами, так же кленовый и с палисандровой накладкой.

Всего на электрогитаре установлено 40 колков, столько же струн и 12 звукоснимателей. Общий темброблок имеет один регулятор громкости и два регулятора тембра.

Стоимость шестигрифового монстра —- 2079,99 долларов. Вес инструмента деликатно умалчивается. Кейс в комплект не включен по понятной причине —- его просто не существует.

Электрогитара с шестью грифами

Гитара с шестью грифами,

 -

А что бы лишний раз убедиться в правдивости нашей первой фотографии вот ее более большой вариант:

 -

Кликабельно

 -

Это концерт Sunflower Jam, London —- July 8 2011

 -

Ну для пущей убедительности вот видео:

 -

Так что теперь будем знать, но вы все равно —- НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ в интернете :-)

 -

А я вам напоминаю наши прошлые РАЗОБЛАЧЕНИЯ ФОТОШОПЕРОВ ! 

теги: Фотошоп?
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031