Авторизация

Вы знаете что такое БОНГ ?

  • 22.01.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Вообще с развитием интернета начинаешь узнавать некоторые слова, о которых раньше вообще не подозревал. И даже может быть примерно представлял как называется этот предмет, но уж точно не думал что так …-

Вот сейчас на повестке дня слово БОНГ. Давайте узнаем , что это такое.

Слово БОНГ происходит от тайского «-бамбуковая трубка»- ,а в простонародье его называют «-бурбулятор»-. Вообще это самое распространенное в мире приспособление для курения, что то похожее на кальян. Просто история и традиции этого устройства родились в другой стране и с другими традициями. Хотя курение через Бонг очень отдаленно может напоминать курение кальяна. Принцип работы обоих приспособлений одинаков — вдыхаемый дым проходит через жидкость. Бонги бывают разных размеров, форм. У каждого есть свои особенности и причуды на любой изысканный вкус.

В чем же смысл бонга ? А вот в чем, предполагается, что дым, проходя через воду, очищается и охлаждается. Но это еще не все, он становится необычайно мягким и легким. При всем при этом курение не теряет своих свойств, а наоборот делает его еще более необычным. У Бонга есть небольшое отверстие, открывая и закрывая которое можно менять такие параметры как скорость, давление, интенсивность курения. Именно благодаря этой особенности мы получаем эффект курения через Бонг, который усиливается и ярко выделяется на фоне других приспособлений.

Конечно же как и в кальян в бонг можно налить любую другую жидкость помимо воды: вино, коньяк, масло.

Вы наверное уже знаете, что каждая жидкость как то по-своему меняет свойства вдыхаемого дыма. Например вино придает приятный теплый аромат, а вот коньяк заметно усиливает действие за счет своих паров Если мы возьмем масло, то оно необычайно очищает дым, делая его мягким и легким по вкусу. Вот еще одна необычная фишечка, которую можно применить при использовании бонга: к любому напитку можно добавить лед, что к тому же охладит дым. А вот самое эффективное что можно сделать с выбором жидкости, выбрать абсент. Обещают, что он оставит неизгладимое впечатление от курения на всю оставшуюся жизнь.

Все перечисленные преимущества делают бонг уникальным приспособлением для курения, как говорят даже не имеющим абсолютно никаких аналогов. Кто пробовал ? Поделитесь впечатлениями.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930