Авторизация

Водопад из «Парка Юрского Периода»

  • 31.01.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Очень живописный и красочный водопад спрятался в склонах одного из Гавайских островов —- Кауаи. Потоки воды Хонокохау стекают с высоты 341 метров со склонов горы Ваиалеале. Вершина горы —- кратер потухшего вулкана, талые воды и дожди, собирающиеся в кратере, приносят большое количество влаги, тем самым пополняя воды Хонокохау. Особый шарм водопаду придает яркая и сочная зелень, покрывающая всю поверхность горы. Словно огромный изумруд прорезается тонкими белыми нитями. Сказочный водопад так же носит название «-Стена слез»-.

Посмотрим на него подробнее …-

Фото 2.

 -

Остров Кауаи - одно из самых влажных мест в мире, осадков здесь выпадает около 11,5 метров в месяц. Осадки собственно и питают многочисленные потоки водопада. Число последних, кстати, постоянно меняется —- от нескольких до нескольких десятков водопадов, с приходом обильных дождей значительно увеличивается и мощность потоков.

Хонокаху - это самый высокий водопад на Гавайских островах. Негласно он признан и самым красивым.

 -

Фото 3.

 -

Добраться до водопада очень трудно из-за сложного рельефа, поэтому местным самоуправлением осуществляются туристические поездки на вертолетах, только так можно более-менее близко подобраться к «-Стене слез»-. С высоты птичьего полета водопад предстает во всей своей красе.

 -

 -

Всемирную известность водопаду принес фильм «-Парк Юрского периода»-, здесь снимались всего несколько сцен, но и их хватило, чтобы разглядеть и запомнить неповторимую красоту стены слез.

Гора Ваиалеале и водопад Хонокохау —- это настоящая колыбель дикой нетронутой природы с девственными лесами и чистейшими водами. Здесь не просто нет никаких признаков цивилизации, здесь не ступала даже нога человека.

 -

Фото 4.

Фото 5.

 -

 -

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

 -

Фото 15.

 -

 -

Вспомните еще, что такое Тепуи. Там, где не ступала нога человека, а так же Сазерленд (Sutherland falls) —- водопад из чаши. вот еще такой же зеленый Водопад Кайетур (Kaieteur Falls)

 -

теги: Водопады
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031