Авторизация

Что будет с пулей, если выстрелить в лёд ?

Казалось бы банальный вопрос. Ну что будет, ну пробьет она лед да и все.

Однако вероятно всего посмотрев ролик под катом вы удивитесь.

Вот лично я удивился …-

 -

КАК ВИДНО ИЗ РОЛИКА, поведение пули во льду на первый взгляд выглядит довольно странно. Не пробив толстый слой льда, пуля продолжает вибрировать в воронке. При внимательном рассмотрении видно, что пуля быстро крутится вокруг своей оси, сохраняя инерцию выстрела и растапливая лед вокруг себя.

 -

 -

ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ДОВОЛЬНО ПРОСТО. Лед — это твердый и скользкий материал. Физический закон в данном случае гласит, что чем больше давление на материал, тем плотнее он становится. Пуля, которая используется в данном случае, останавливающего действия, а не проникающего, которая спокойно вошла бы в лед. Этой пуле во время выстрела придается сильное вращение благодаря нарезному стволу. В полете пуля «просверливает» воздух вокруг себя, из-за чего очень нагревается и при попадании в цель как бы ввинчивается в поверхность. Скользкая поверхность льда и вращение не дают ей пройти в толщу ледяной массы, и она вынуждена крутиться как юла до тех пор, пока не остановится.

 -

 -

Кто еще поможет с грамотными объяснениями это го эффекта ?

 -

Могу вам еще напомнить Что это за понятие «-Черный лебедь»- ? , а так же что это за Эффект прыгающей капли. А вот вы знали например, что можно делать Палочковые бомбы и что бывает Урановое стекло. Вот еще одна интересная штучка: Капля «-принца Руперта»- и вот что получается, когда Вода + вибро + камера

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930