Авторизация

«Таврида» для военных ?

В январе начнется строительство федеральной трассы “Таврида”. Источники утверждают, что Крымская федеральная скоростная трасса «Таврида» будет построена к 2018 году. Работы начнутся уже в первом квартале 2016 года. Для этого уже готова вся проектно-сметная документация.

По конфигурации дороги вроде бы как вырисовывается ее именно стратегическое значение для военных. На самом деле это наверняка не плохо, да и любая стройка, а тем более инфраструктурная —- это только плюс.

Итак, какой она будет:


– протяженность – 260 километров от Керчи до Севастополя,
– трасса первой категории с четырьмя полосами и новым дорожным покрытием,
– в течение 40 лет дороге не потребуется ни ремонт, ни реконструкция, ни расширение.
– норматив проезда со скоростью 140 км/час

Где будет проходить трасса:

Трасса начнётся от Керчи в сторону сёл Батальное и Луговое, где будет проведена реконструкция старой трассы и построен новый участок дороги до Владиславовки. В Кировском и Белогорском районах автомагистраль будет проложена на новом месте и выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, которая будет реконструирована и расширена в соответствии с требованиями для трассы 1 категории. От Белогорска автомагистраль пройдёт по Предгорью в сторону Пионерского и южнее Симферополя выйдет на село Приятное свидание. Автотрасса также пройдёт в обход Бахчисарая.

Для чего нужна “Таврида”:

Трасса будет расположена в обход населенных пунктов и заповедных территорий Крыма. Благодаря “Тавриде” передвижение по полуострову станет проще и быстрее, что будет способствовать развитию туризма не только южного и центрального, но и восточного Крыма.

 -

 -

Еще подробнее:

К 1980-м годам шоссейные дороги Крыма были в неплохом состоянии, а в 1960-е они были лучшими в Советском союзе. Украинское руководство поддерживало часть дорог международного и правительственного значения ремонтом и уборкой. Даже была построено неплохое объездное шоссе, которым пользовался президент Украины Леонид Кучма —- от аэропорта Бельбек в объезд Инкермана на Южный берег Крыма. Однако в целом к 2013 году состояние крымских дорог и улиц  в городах стало просто плачевным.

В июле-октябре 2015 года подготовлена проектно-сметная документация для строительства крымской федеральной скоростной трассы «Таврида», протяженностью в 260 километров от Керчи до Севастополя. Исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Республики Крым Валентин Дукорский заявил, что это будет «совершенно новая 4-х полосная автомобильная дорога в Крыму будет трассой 1-ой категории. Новое дорожное покрытие не будет уступать ни немецким, ни московским, или американским автобанам. Все сопутствующие дорожные инженерные сооружения также будут новые, и в течении 30-40 лет трасса «Таврида» не потребует ни реконструкции, ни расширения проезжей части». Дукорский также сообщил, что на строительство новой федеральной трассы «Таврида», будет выделено свыше 45 млрд рублей. Строительство трассы начнётся в первом квартале 2016 года и будет завершено в 2018году, к началу введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив, который свяжет Крымский полуостров с материковой частью России.

Генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым»Владислав Коновалов заверил, что новая автомагистраль между Керчью и Севастополем обеспечит автомобилистам норматив проезда со скоростью 140 км/час, в то время, как трасса 2-ой категории позволяет норматив – 100 км/час. Автомагистраль «Таврида» будет построена в обход населённых пунктов Крыма и заповедных мест полуострова. От основной трассы будут ответвляться отдельные выезды на второстепенные дороги, ведущие к населённым пунктам, и к побережью Чёрного моря в районе Феодосии и Судака. Скоростная автотрасса поможет миллионам туристов путешествовать по курортным городам Крыма, посетить интересные достопримечательности и природные заповедники нашего полуострова. Гендиректор ООО «Гипротрансмост Крым» рассказал о том, что трасса начнётся от Керчи в сторону сёл Батальное иЛуговое, где будет проведена реконструкция старой трассы и построен новый участок дороги до Владиславовки. В Кировском и Белогорском районах автомагистраль будет проложена на новом месте и выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, которая будет реконструирована и расширена в соответствии с требованиями для трассы 1 категории. От Белогорска автомагистраль пройдёт по Предгорью в сторону Пионерского и южнее Симферополя выйдет на село Приятное свиданиеТранспортная связь с аэропортом Центральный будет обеспечена через район Айкован(Белое-4) к востоку от  Симферополя, не касаясь его окраин, и выйдет значительно южнее города к селу Пионерское, где проходит троллейбусная трасса на Алушту и Ялту. Большие перспективы в экономике и туризме появляются в долине реки Малый Салгир.

Юго-восточные окраины Симферополя, долина Малого Салгира и Салгирская долина получают новый импульс в развитии со строительством федеральной трассы Таврида

Таким образом, появится новая объездная трасса, которая позволит Симферополю свободно развивать городское строительство и даст развитие пригородной зоне на востоке, юге и западе от столицы Крыма. Большой Симферополь от моря до моря: курорты, туризм, загородный отдых Особенно хорошие перспективы в развитии туризма, малого и среднего бизнеса для обслуживания автотуристов круглый год отрываются для Восточного Крыма в целом как региона активного отдыха.  Маршруты самостоятельных путешествий по Крыму: Симферопольский, Белогорский, Кировский, Нижнегорский, Джанкойский районы Автотрасса также пройдёт в обход Бахчисарая. Будет построен участок автомагистрали, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы, запланирован ремонт ирасширение автотрассы Феодосия – Судак — Алушта. В перспективе ООО «Гипротрансмост Крым» возьмётся и за реконструкцию трассы Алушта – Симферополь – Джанкой. С 2016 года вся дорожная сеть внутри городов и районов Крыма и Севастополя будет переданаминистерству транспорта Крыма, и именно это министерство будет заниматься ремонтом дорог. Сейчас как раз формируются заявки на проведение дорожных работ.

 -

 -

Вот что в эфире радио «-Россия сегодня»- рассказал генеральный директор ООО «-Гипротрансмост Крым»- Владислав Коновалов.

«-Самое главное предназначение «-Тавриды»- — ее скоростные характеристики, которые являются максимальными. Норматив проезда — 140 км/час. Например, трасса 2-ой категории – 100 км/час. С нее будут съезды на второстепенные дороги, отдельные выезды к побережью – в районе Судака, Феодосии. Ее построят в обход населенных пунктов полуострова»-, — отметил гендиректор «-Гипротрансмост Крым»-. По словам Коновалова, частичная реконструкция трассы будет произведена от Керчи до сел Батальное, Луговое. Затем дорога уйдет севернее на Владиславовку. После, будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Гендиректор заверил, что трасса не затронет заповедные места Крыма.

«-Трасса «-Таврида»- пройдет вдали от большого скопления жителей. Дорога не будет проходить по заповедным местам полуострова»-, — подчеркнул Коновалов. Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории.

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории. Далее в районе Айкована дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, этот объезд позволит крымской столице развиваться. «-В районе поселения Айкован дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями»-, — отметил он. Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января.

«-Гипротрансмост Крым»- обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. В рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя на строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.

Вот такие новости по Крыму.

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930