Авторизация

Поделим поле поровну



Вот тяжело даются мне подобного рода задачки всякие. Тут даже с готовым ответом я некоторое время втыкал, почему собственно так.

Но давайте перейдем к самой задаче. Вы то ее несомненно решите очень быстро. Итак:

Однажды в кофейню небольшого городка зашел землемер и стал рассказывать о дельце, которое он только что провернул. Два фермера купили пять акров земли и попросили землемера проложить прямую линию для изгороди так, чтобы она поделила купленную ими землю на две равные части. Хорошенько подумав, землемер нашел решение. Однако он уехал из города, так и не сказав никому, КАК он это сделал.

А вы сможете объяснить жителям городка, как землемеру удалось это сделать? Вариант поля вы видите на первом рисунке. На квадраты оно поделено просто для удобства.

Ответ под катом:

Т.е ответом должна быть такая линия, проведенная через все поле, которая поделит его ровно пополам. Понятно, что это не круг, не квадрат и не прямоугольник. Просто так не легко резануть ровно пополам.

Но узнав ответ, я удивился его простоте и легкости.

Вот он:



--

А теперь подведем итоги. Вы правильно решили эту задачку?



Вот еще несколько интересных задач: например Билл Гейтс решил эту задачку за 20 секунд, а Вы?, а вот тут надо Соединить не отрывая и еще интересная Задачка с закрашиванием кубиков. Вот моя самая любимая Простая логическая загадка, демонстрирующая нелогичность людей. Ах да, совсем забыл про задачку с шариками и водой и в какую сторону поедет велосипед ?
  • Нравится
  • 0
теги: Задача
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930