Авторизация

Пакистанский Hulk называет себя самым сильным

 

Познакомьтесь с молодым парнем по имени Арбаб Хизер Хайат (Arbab Khizer Hayat), который в народе известный как Khan Baba. Еще его называют пакистанским Hulkом. Родом он из Пакистанского города Mardan. Набрал большое количество поклонников и стал интернет звездой благодаря своим внушительным размерам. Так же несколькими впечатляющим подвигами, демонстрирующих его огромную силу.

 

В том числе удержание движущегося трактора. Схватив трос, он не дал машине сдвинуться с места. И всё это с помощью только одной руки. Тот же трюк, продемонстрировал с удержанием двух автомобилей. И всё так же одной рукой.

 

Тем не менее, это не самые большие достижения Arbab Khizer Hayat.

 

Недавно он заявил журналистам в Пакистане, что в 2012 году во время соревнований по тяжелой атлетике, состоявшемся в Японии, ему удалось поднять 5000 килограммов. "Никто не может побить этот рекорд," хвастался он.

 

 

Видимо поэтому он объявил себя самым сильным человеком в мире, а также выразил желание войти в историю как современный Геркулес.


Ещё один удивительный факт в том, что ему всего 25 лет. Хан Баба, родился и рос в богатой семье. Кушал всегда хорошо и только лучшее.

25-летний мужчина рассказал, что планирует стать профессиональным рестлером и чемпионом по пауэрлифтингу. «Это лишь вопрос времени», — отметил он.

 

Метаморфозы с организмом начали проявляться с 18. Оно начало расти и развиваться. И так уже на протяжении 7 лет. Вместо того, чтобы беспокоиться о растущей массе, он решил набрать еще больше, сев на калорийную анти-диету.

Он утверждает, что потребляют более 10 000 калорий в день, в том числе 36 яиц на завтрак, четыре курицы, три килограмма говядины и пять литров молока.

 

 

Рост 6 футов 3 дюйма или 190 сантиметров.

 

Хан утверждает, что его массивный вес почти в пол тонны не вызывает у него никаких проблем со здоровьем. "У меня нет каких-либо заболеваний, я не чувствую себя дискомфортно со своим весом в 430 килограмм" говорит он.

 


Но обычных, бытовых проблем, ему не удалось избежать. Например, ему со своими габаритами очень трудно сесть в обычный автомобиль так же, как и выйти из него. "Я испытываю проблемы во время путешествий в автомобилях из-за нехватки места" это говорит Баба, который владеет большим и вместительным внедорожником.

Самопровозглашенный пакистанский Hulk вырос, смотря по телевизору шоу WWE, то есть обычный реслинг. И мечтал в один прекрасный день стать таким же сильным и ловким, как и его кумиры. Но как видно с силой он перебрал и ловкости не хватает.

 

"Моя ближайшая цель войти в мир World Wresting Entertainment (WWE) пройдя отбор на соревнования", сказал здоровяк в очередном интервью местным СМИ.

 

 

"Я ищу способы, чтобы достичь целевых показателей веса, и я провожу консультации с врачами, чтобы держать баланс в питание."

К сожалению, в Пакистане слабо развит реслинг и тяжёлая атлетика, но Хан Баба надеется изменить это, вдохновляя других своими трюками.


Hayat является местной знаменитостью в родном Мардане. Поклонники регулярно посещают его дома, чтобы сфотографироваться с ним.  

Arbab Khizer Hayat как утверждается, был признан сильнейшим человеком в Пакистане.

 

 

Но это мало для Хан Баба. "Я получаю много любви и восхищения от своих земляков. Но я не хочу останавливаться на достигнутом. Я хочу, стать мировой звездой, "сказал он.


А теперь сопоставим факты с аргументами. Никто не спорит, что Хан Баба выглядит довольно устрашающе.

Но есть серьезные сомнения, что он является реальным тяжелоатлетом.

 

 

Во-первых, он всегда носит эти массивные комбинезоны, скрывающие его реальное тело. Куча одежды заставляют его казаться намного больше, чем он, вероятно, есть. Честно говоря, в некоторых кадрах на видео видно какой у него большой живот и почти нет груди.


Кроме того, в видео показывающее борьбу Хан Баба с машинами и трактором есть много странностей. Он, кажется, совсем не напрягается, когда машины рвут из-под себя. Вероятнее всего, что веревка не настоящая, на оснастке. Он просто её держит, а не машины, борющиеся с ним. Для этого не надо быть мифическим силачом, достаточно быть хорошим фокусником.

 

 

Напомню, что мир реслинга это продуманные шоу с составленными сценариями.

 

Давайте немного разберём что это такое и с чего всё началось.

 

 

Ре́слинг (также ре́стлинг, англ. Professional wrestling) — вид постановочного действия, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство.

 

 

Сценарии в реслинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами (как правило, каждая компания имеет своё собственное шоу и свои собственные сценарии).

 

В ходе постановочных боёв определяются чемпионы, претенденты, решаются вопросы закулисья. Базируется рестлинг на сочетании классической греко-римской борьбы и так называемого «захватного» (англ. catch) рестлинга (откуда другое название реслинга — кетч).

 

 

В ходе эволюции данного вида боёв к рестлингу добавлялись атакующие и силовые приёмы, броски и новые захваты, а также разнообразные акробатические манёвры.

 

Многое в рестлинг пришло из различных боевых искусств. В современном рестлинге всё чаще прибегают к использованию «вспомогательных предметов», которые помогают одолеть противника. Таким предметом может стать всё, что рестлер может использовать в свою пользу — стулья, столы, лестницы, даже чемпионские пояса.

 

 

В каждом промоушене по-разному относятся к использованию такого рода «орудия» — где-то их использование строго предписано сюжетом, а где-то подручные предметы часто идут в ход, как незаменимая часть сюжета.

 

В первую очередь, рестлинг — это развлечение. Каждый приём, проводящийся во время матча, является оговорённым между соперниками заранее и предписанным в сценарии. Таким образом, сводятся к минимуму опасные травмы.

 

 

Ранее театральная основа рестлинга скрывалась, но на данный момент ни для кого уже не секрет, что рестлинг — постановочный вид спорта. Но при этом все сценарии того или иного рестлинг-продвижения хранятся в строгом секрете и раскрываются публично лишь в ходе шоу. Сохранение секрета создаётся в целях поддержки интереса и ощущения правдоподобности действа.

 

Основываясь как второстепенное событие во время карнавалов в Северной Америке, рестлинг постепенно перерос в нечто самостоятельное, в обособленный жанр развлечения.

 

В ходе времени происходила эволюция жанра, и сейчас рестлинг является одной из самых популярных мировых индустрий развлечения, приносящей многомиллионные доходы владельцам самых успешных продвижений. За свои полтора века существования рестлинг пережил множество взлётов и падений своей популярности.

 

 

С появлением телевидения рестлинг получил своего рода новое дыхание, которое позволило ему встать в один ряд с популярнейшим во все времена боксом и развивать свою популярность за счёт особых шоу — pay-per-view (дословно — «плати-за-просмотр» — вид дистрибуции шоу, в котором покупатель получает доступ к просмотру события, предварительно заплатив за него). PPV и по сей день приносят большие доходы, причём не только в рестлинг-бизнесе — данный вид распространения переняли многие другие сферы развлечения.

 

С реслингом вроде всё понятно. Вернёмся же к Пакистанскому халку.

 

Вишенкой на торте неправдоподобия, его "рекорд" подъема 5000 килограммов. Как будто бы это было возможно. Ни где нет подтверждения этой информации. Но в Пакистане, наверное, такому верят на слово.

 


У многих возникают сомнения по поводу достижений этого парня. Есть люди, которые толще и выше его. И они не хвалятся такими достижениями как Arbab Khizer Hayat.

 

 

На данный момент самым сильным человеком в мире является американец Брайан Шэу (Brian Shaw). Чемпион определяется ежегодно на международном состязании World's Strongest Man.

 

 

А самый тяжелый мужчина в мире из ныне живущих признан житель Саудовской Аравии Халид Бин Мохсен Шаари (Khalid Bin Mohsen Shaari). Он весит 610 килограммов.

 

 

Так что минимум этих двоих должен обойти Arbab Khizer Hayat или в силе, или в весе.

 

А что вы скажете по поводу возможностей этого парня? Обычный толстяк или всё же здоровяк?

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031