Авторизация

Что такое Кольцо Нардо

Кольцо Nardo — скоростная испытательная площадка, кольцо 12.5 км длиной, расположенное в отдаленном районе прямо на пятке итальянского «ботинка», в 50 километрах к востоку от военно-морского порта Таранто. Кольцо называют в честь городского центра Нардо, расположенного в 22 километрах на юго-востоке. Кольцо было первоначально построено Фиатом в 1975 и в настоящее время принадлежит немецкому автопроизводителю Porsche, хотя полигон всегда открыт для всех автомобильных изготовителей. Благодаря уникальному Южному итальянскому климату без дождей, полигон открыт 363 дней в году, семь дней в неделю.

Давайте посмотрим на нее подробнее …-

Фото 2.

 -

Наиболее поразительная особенность Кольца Нардо — то, что полосы полностью огорожены, а наклон идет под таким углом, чтобы полностью компенсировать центробежную силу. У Кольца есть четыре полосы, и у каждой полосы есть так называемая нейтральная скорость, на которой можно двигаться, даже не крутя рулевое колесо. По существу, автомобили могут проехать по непрерывной прямой линии и закончить заезд четко в стартовом месте. Это позволяет автомобилям достигать скорости сверх 240 км/ч.

 -

Фото 3.

 -

Внутренняя полоса кольца имеет нейтральную скорость в 100 км/ч. У второй полосы нейтральная скорость составляет 140 км/ч. Полоса 3 позволяет скорость в 190 км/ч, а наиболее удаленная полоса 4 позволяет набирать 240 км/ч. Однако, очень быстрые автомобили требуют еще большего скоростного предела. Например, Koenigsegg CCR, который установил рекорд скорости для серийного автомобиля в Кольце Nardo, сделал это с рулем под углом на 30 градусов.

 -

Фото 4.

 -

Пока испытатели проводят тесты автомобилей, местные фермеры выращивают овощи во внутренней части кольца. Эти фермеры получают доступ к своим полям через серию тоннелей. Несколько неиспользуемых гоночных треков проходят через эти поля в южной части Кольца.

 -

Фото 5.

 -

Кольцо Нардо не уникальное, но безусловно, одно их самых больших и знаменитых. Подобные испытательные площадки есть и в других местах, как например 5-километровая испытательная площадка Opel в Дуденхофене и 3.2-километровый Испытательный полигон Милбрука в Великобритании.

 -

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

 -

А еще вспомните Автомобильные гонки на крыше и например Транспортное средство будущего из далекого прошлого. Вот как можно передвигаться Со скоростью 1609 км/ч по суше и вспомним Великолепный Добл —- возможно, мы и сейчас катались бы на бесшумных паровых автомобилях. Давайте я вам еще покажу Самый быстрый грузовик в мире

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031