Авторизация

Самый мощный неядерный взрыв в Китае ?

Вот этот взрыв многие в СМИ называют самым мощным неядерным взрывом в истории человечества. Но они ошибаются. Мы с вами уже читали историю про самый мощный неядерный взрыв парохода «-Монблан»-

А вот сети появилось видео, на котором запечатлены последствия взрыва в Китае. На кадрах видны черные клубы дыма и несколько сильных очагов возгорания. Можете сравнить с фотками 1917 года.

 -

В Китае больше сорока человек погибли в результате сильнейшего взрыва и страшного пожара на одном из портовых складов. По мощности взрыв сравним с атомным взрывом в Хиросиме.

По последним данным, на складе, где хранились легковоспламеняющиеся вещества, произошла целая серия взрывов. Мощность самого сильного из них уже оценили в 21 тонну в тротиловом эквиваленте. В это время на месте пожара уже работали спасатели и сейчас 36 пожарных считаются пропавшими без вести. Различные ранения, по предварительным данным, получили не меньше пятисот человек.

Взрывная волна прокатилась на десять километров, ее даже зафиксировали сейсмические датчики. В сотнях домов выбило стекла. Ущерб имуществу пока даже никто не берется подсчитать, это тысячи дотла сгоревших автомобилей, транспортных контейнеров, различная погрузочная техника и многое другое. Полностью потушить пламя пожарным не удается до сих пор. Однако, по словам спасателей, самое страшное уже позади и в ближайшее время они приступят к разбору завалов.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 источник фото

 -

Вспомним еще некоторые происшествия: вот например Взрыв на «Энтерпрайзе», а вот что произошло на ЖД ветке В начале июня 1988 и 1989 …-. Оказывается мог быть Второй взрыв на ЧАЭС и вот такой был Пожар в Забайкалье. Когда то была Отвертка как предохранитель от ядерного взрыва и вот такой Взрыв химического завода PEPCON

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930