Авторизация

#СеверНаш

Вы наверное часто слышите в СМИ о том, что вопрос о будущем Арктики оказался в центре нового геополитического соперничества и разделил США и их союзников с одной стороны и Россию с другой, отмечает New York Times. И там же признают, что США проиграло гонку за Арктику.

Но у нас еще есть и Крайний Север, где тоже с советских времен многое было запущено и заброшено. Однако теперь военнослужащие России всерьез и надолго вернулись на Крайний Север. В условиях Заполярья создана арктическая бригада. Уже проводятся учения и строятся новые базы и аэродромы для эффективной защиты интересов России в этом стратегически важном регионе.

На официальной странице Министерства обороны РФ в Facebook опубликованы снимки процесса отработки тактических элементов рейдовых действий в арктических условиях.

Было очень любопытно посмотреть на эти кадры …-

Фото 2.

 -

 -

Всерьез и надолго вернулись военнослужащие и на Крайний Север. В условиях Заполярья создана арктическая бригада. Уже проводятся учения и строятся новые базы и аэродромы для эффективной защиты интересов России в этом стратегически важном регионе.

 -

Фото 3.

 -

Военнослужащие разведывательной роты отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота (СФ) отрабатывают тактические элементы ведения рейдовых действий в арктических условиях с использованием транспортных средств коренных народов Крайнего Севера — оленьих и собачьих упряжек.

Во время занятий температура воздуха составляла около –30 градусов Цельсия. Для обогрева военнослужащих использовались традиционные жилища кочевых народов Крайнего Севера – чумы.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

источник

 -

Вспомним еще про «- проект по сложности и важности равный Бомбе, Гагарину и собственному процессору»-, а так же что это за историческое событие для мировой атомной отрасли. Вот и Российская арктическая база

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930